ArCin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

+3
sgh888
RoboArt
lanchik
Участников: 7

Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор lanchik 22.01.12 18:57

Уважаемые, форумчане! Примите, пожалуйста, участие в доработке и обсуждении моего проекта загородного дома.
В данный момент веду работу только над дизайном и внешним оформлением дома. Внутренней планировкой займусь несколько позже. Конфигурация дома обусловлена: количеством проживающих (два отдельных входа и крыльца с разных сторон), размеры дома подогнаны под размер ж/б плит. Проект выкладываю в файле.
Вложенные файлы
!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Attachment
Мой проект картинка.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(281 Кб) Скачиваний: 38
!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Attachment
Проект Коттеджа.zip У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(15 Кб) Скачиваний: 22
lanchik
lanchik

Написано сообщений : 9
Участник форума с : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор lanchik 22.01.12 19:30

Не могу решить следующие задачи: 1) нарисовать перила на крыльцах 1-го этажа и балконе 2-го этажа - так как это сделано на картинке дома "Фото4"; 2) сделать навес над балконом, как это изображено на картинке дома "Фото3" (мне нравится решение навеса - доска ставиться на ребро, при этом остаются зазоры между досками, понятно, что от дождя это не защитит, но от яркого солнца вполне sunny). Прошу помощи! Буду оооочень благодарна!!!
Вложенные файлы
!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Attachment
Фото3.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(106 Кб) Скачиваний: 45
!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Attachment
Фото4.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(135 Кб) Скачиваний: 37
lanchik
lanchik

Написано сообщений : 9
Участник форума с : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор lanchik 22.01.12 19:35

Также выкладываю к моему проекту дома текстуры (если я правильно понимаю, то без них у Вас проект не будет отображаться так, как у меня).
Вложенные файлы
!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Attachment
Textur Коттедж.zip У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(923 Кб) Скачиваний: 14
lanchik
lanchik

Написано сообщений : 9
Участник форума с : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор RoboArt 22.01.12 22:26

Lanchik, задумка дома интересная, сами придумали? В свое время я облазил весь инет в поисках дома с двумя входами на две семьи, но чтоб это не банальный сарай или таунхауз был, так ничего путного и не нашел. К сожаленью, я чайник в дизайне..., поэтому с перилами и навесом помочь не в состоянии. Посмотрите на фото дома, который я Вам отправляю - он похож на Ваш дом по стилю - может быть пригодится. Это реальный дом в Одинцовском районе г.Москвы (по заверениям застройщика в одном из таких домов живет Михалкова Настя или Надя, не помню точно... от миллиона баксов :affraid: и выше стоит между прочим!!!).
Вложенные файлы
!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Attachment
Дом фото 1.JPG У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(415 Кб) Скачиваний: 28
!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Attachment
Дом фото 2.JPG У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(425 Кб) Скачиваний: 23
RoboArt
RoboArt
Super User
Super User

Написано сообщений : 25
Участник форума с : 2011-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор sgh888 23.01.12 2:02

Ошибки в настройках этажей . Поправил плитой . В режиме К на левой панели выбираешь перила , ставишь , а если нужно изменить высоту - щелкаешь по ним и выбираешь высоту любой точки . Перголы я делаю обычными балками - поиграй с размерами и размножай на здоровье ... А если серьезно - в мануале есть все
Вложенные файлы
!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Attachment
Проект Коттеджа.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(191 Кб) Скачиваний: 29
sgh888
sgh888
Super User
Super User

Написано сообщений : 124
Участник форума с : 2011-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор lanchik 24.01.12 9:19

Спасибо за подсказку, sgh888! Первоначально была общая плита на полу первого этажа и на крыльце, но за тем подумала, что должен быть порог под дверью, чтобы снег и грязь в дом не летели (прибераться больно не хочется!Laughing ), и отдельная плита на крыльце, которой можно отрегулировать высоту порога, действительно, - правильное решение. А по поводу перил, сделанных из балок, я на такой подвиг, не способна. Может поможете? Хотя бы маленький кусочек...Rolling Eyes , как пример, только в арконовском формате, а дальше я сама бы размножила.

Форумчане, пжлста, принимайте участие в обсуждении - ведь у каждого есть наработки и ценные мысли! Давайте сделаем эту ветку такой же сильной, как и остальные темы форума!!!
lanchik
lanchik

Написано сообщений : 9
Участник форума с : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор lanchik 24.01.12 11:24

А в качестве образца - перила крыльца дома на "Фото4" - вот именно такие хочу!
lanchik
lanchik

Написано сообщений : 9
Участник форума с : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор RoboArt 24.01.12 18:05

Пишу немножко не по теме, но вдруг кому интересно, и кто захочет такой дом себе Laughing построить, или заказчику запроектировать (бедный заказчик)...
Вложенные файлы
!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Attachment
Дом-контейнер1.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(120 Кб) Скачиваний: 22
!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Attachment
Дом-контейнер2.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(82 Кб) Скачиваний: 14
!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Attachment
Дом-контейнер3.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(190 Кб) Скачиваний: 18
RoboArt
RoboArt
Super User
Super User

Написано сообщений : 25
Участник форума с : 2011-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор Зюзю 24.01.12 19:56

Вот что получилось. Лично мне, балкон в частном доме кажеться лишним.
!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь 9f7f74736e10t!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь D3e24aba001at

проект. http://ifolder.ru/28288174
Зюзю
Зюзю
Модератор
Модератор

Написано сообщений : 1602
Участник форума с : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор lanchik 25.01.12 21:38

Уважаемый Гуру-ЗюЗю, просто ооогромнейшее спасибо!!! Именно так все и представляла. По поводу балкона, действительно, есть сомнения. Но вот как я рассуждаю по этому поводу (здесь все желающие и поправьте меня, если есть другое мнение!!! - ведь истина рождается в дебатах и муке...): хочется визуально "облегчить" строение, не делать сарай или псевдодворец, придать ему интересную форму, а не просто коробку с парой эркеров. Но пока не получается... Знакомый строитель (НЕ архитектор), дал примитивный, но и с долей истины, совет: "чем больше углов у строения, тем выгоднее оно смотрится...". Все в меру конечно! Поэтому и пытаюсь усложнить форму дома. Возможно, все-таки стоит на левой стороне организовать пресловутый эркер, но прямой, т.е. как бы выступ. И на этой же стороне усложнить крышу. С дизайном правой и задней стороны дома все просто, дом скорее всего следует расположить вплотную к забору позади участка и с правой стороны. Позавчера у заднего забора высадили 7 сосен 3,5-метровой высоты (сделали отступ от забора 2 метра) и 4 метра хотим отступить до дома - сосны заднюю сторону дома закроют. С правой стороной от забора отступим 2-3 метра. А вот фасад и левую сторону дома хочется сделать красивыми (всем соседям на завистьLaughing ) - они будут "лицом" дома.

Такое расположение дома обусловлено: участок узкий 26 метров, но длинный - 48 метров, по бокам и сзади - соседи, а заезд - спереди. Благо сосед справа и сзади построили свои дома не у моего забора, а ближе к другой стороне своих участков, а участок слева - пока пустой. Пылью с дороги дышать не хочется, вот и получается, что дом следует ставить в правом углу участка, тогда и спереди будет площадка, и с левой стороны - маленький кусочек земли. Возможно дом следует сделать в полной мере Г-образным (а не как у меня), как раз таки разместив его в правом углу.

Форумчане, помогайте! Приглашу на новоселье (через пару-тройку лет конечно...)!lol!
lanchik
lanchik

Написано сообщений : 9
Участник форума с : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор peras_argentinas 26.01.12 8:52

Немного раскажу о своих видениях на частный дом, т.к. уже второй год живу в таком, то уже понимаю что было сделано хорошо, а что не очень продуманно.
Во первых, чем больше углов, тем больше затрат на отопление. Правда, я не знаю где Вы, lanchik живете. Я в Вологодской области и сейчас у нас -32 градуса. Так что еслиб я наделал кучу эркеров и прочих заворотов, то мерз бы как Маугли. Если бы я дом поставил в дальний угол, то снег бы убирал не 30 минут, а часа полтора. Сейчас от гаража (который находится в доме) до проезжей части 17 метров. Снега в этом году достаточно много и вот я каждое утро хожу и скребу этот снег. Делать подъезд с электрокабелем - тоже хорошая идея, но дорогая!!! Сделал таким способом ступеньки на крыльце. Включил на 2 часа - эффекта так и не увидел...
А теперь как сделать дом "всем соседям на зависть". Во первых, очень многое дает красивая ломаная крыша. Отделка фасадов не просто кирпичом, а чем -нибудь разнообразить. Если участок ниже проезжей части, ты дом лучше приподнять, чтоб он был визуально выше соседей и тогда он будет выглядеть как бы "главней", но и "небоскреб" делать не стоит. Обратите внимание на цоколь (высоту). Балкон - вещь, на мой взгляд, не нужная в своем доме, Зю-Зю кстати правильно сказал. Если Вы надумаете стеклить крыльцо, то незаметно для Вас оно превратится в тамбур с разными "временными" вещами, которые будут храниться по несколько лет.
Ну вроде как-то так...
Да, и по поводу "два этажа". А оно Вам надо? Представьте, Вы каждый день, да не по одному разу будете бегать на второй этаж. А когда Вам будет 60, 70!... Я теперь не то, чтоб жалею, что сделал второй этаж, а сейчас бы если начал бы стройку, то отказался бы от него. Не нужен он....
Побродите по миру с помощью гугл-карт. Многое можно подсмотреть, как живут буржуи. Neutral
вот к примеру Америка: http://g.co/maps/84jbx
Великобритания: http://g.co/maps/hz7y2
Япония: http://g.co/maps/wevbj
peras_argentinas
peras_argentinas
Ветеран
Ветеран

Написано сообщений : 109
Участник форума с : 2010-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор lanchik 27.01.12 19:58

Большое спасибо за сообщение! С такой стороны я и не подумала на это посмотреть! По Гуглу "гуляю" в основном в России, и забыла, что фото или карты с таким высоким разрешением как в Европе и Америке существуют... Гараж будет отдельный от дома и выходить прямо на дорогу. Строительство - в МО, снега мало у нас... Два этажа точно будем делать, а точнее два этажа + подвал + мансарда. Т.к. нужен большой - 500 кв.м., а "распластать" его по участку не получится - мало площади земли (всего 12 соток). А по поводу поднятия участка - уже потрудились и сделали (подняли на полметра весь участок, жуть какое количество грузовиков всю осень туду сюда... туда сюда...).

Всякому совету буду рада, пишите...
lanchik
lanchik

Написано сообщений : 9
Участник форума с : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор 2ddd 01.08.12 21:16

Ломанная крыша- красиво! Но надёжность уменьшается с каждым изгибом крыши. Собрался снег, оттепель днём, мороз ночью, появилась трещинка- и нужен ремонт.
2ddd
2ddd
Friends Forum
Friends Forum

Написано сообщений : 238
Участник форума с : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор 2ddd 10.08.12 21:35

Будет ли интересна тема-Как я строил дом. Газобетон, 280кв.м., 2-а этажа, подвал, мансарда, инженерные системы и т. д. Большинство материала с фотографиями.
2ddd
2ddd
Friends Forum
Friends Forum

Написано сообщений : 238
Участник форума с : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор FilinS 10.08.12 21:49

Будет! и даже ОЧЕНЬ!
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2984
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор 2ddd 10.08.12 22:42

Спасибо за интерес.
Материалы постараюсь начать выкладывать на следующей неделе- некоторый бардак в хранении фото.
Если можете, подскажите правила оформления темы, и выкладывания фото.
2ddd
2ddd
Friends Forum
Friends Forum

Написано сообщений : 238
Участник форума с : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор FilinS 10.08.12 22:55

особых правил нет.
можно по хронологии со своим комментариями и фото
(картинки лучше всего размещать при помощи бесплатной софтины. ссылка лежит здесь).
заранее спасибо!
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2984
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

!Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь Empty Re: !Дом моей мечты: обсуждение, советы, помощь

Сообщение автор 2ddd 10.08.12 22:58

Спасибо!
Уже скачал- изучаю.
2ddd
2ddd
Friends Forum
Friends Forum

Написано сообщений : 238
Участник форума с : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
C Днем Победы!