ArCin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гибридный рендер

+3
V-PRO
ррр-мяу
Vla-ir
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Предлагаю рассмотреть новый вид рендеринга

Гибридный рендер Vote_lcap150%Гибридный рендер Vote_rcap 50% 
[ 1 ]
Гибридный рендер Vote_lcap150%Гибридный рендер Vote_rcap 50% 
[ 1 ]
 
Всего проголосовало : 2
 
 

Гибридный рендер Empty Гибридный рендер

Сообщение автор Vla-ir 09.09.13 22:31

Гибридный физический корректный рендер использующий не только CPU, но и GPU.
На «скорую руку» скачал и испробовал. Результат по скорости ошеломляющий. Действительно GPU половину нагрузки берёт на себя. Но встретился с рядом «косяков». Возможно не так скачал или установил. Желающие могут присоединится к рассмотрению данной темы.

Vla-ir
Super User
Super User

Написано сообщений : 84
Участник форума с : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор ррр-мяу 10.09.13 5:46

Скрины тестов - в студию!
ррр-мяу
ррр-мяу
Super User
Super User

Написано сообщений : 1212
Участник форума с : 2012-04-26

http://beginin-and-co.wix.com/design

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор V-PRO 10.09.13 11:52

Vla-ir пишет:скачал и испробовал
Демо? как решается этот вопрос? как использовать с арконом/синемой?

V-PRO
Super User
Super User

Написано сообщений : 324
Участник форума с : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор Vla-ir 12.09.13 0:43

V-PRO пишет:
Vla-ir пишет:скачал и испробовал
Демо? как решается этот вопрос? как использовать с арконом/синемой?
Это для работы в CINEMA 4D (РЕНДЕР) превосходящий по скорости все известные раннее рендеры за счет совместного использования CPU с GPU.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Vla-ir
Super User
Super User

Написано сообщений : 84
Участник форума с : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор V-PRO 12.09.13 9:14

Демо? 
как решается этот вопрос?
no-no)

V-PRO
Super User
Super User

Написано сообщений : 324
Участник форума с : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор ррр-мяу 12.09.13 9:34

Спойлер:
Я только скачал.
Гибридный рендер E6d6128c89 
Но у меня есть Синька 11.5. Еще не пробовал. На работу надо лететь.


Последний раз редактировалось: ррр-мяу (18.09.13 6:04), всего редактировалось 6 раз(а)
ррр-мяу
ррр-мяу
Super User
Super User

Написано сообщений : 1212
Участник форума с : 2012-04-26

http://beginin-and-co.wix.com/design

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор Vla-ir 14.09.13 20:31

Установка одного из таких рендеров и работа в нём:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Vla-ir
Super User
Super User

Написано сообщений : 84
Участник форума с : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор FilinS 14.09.13 23:43

Вам задали вопрос - как решается вопрос "демо"..
а Вы даете "решения" по установке..
оно и правда -РЕШЕНИЕ? (демо)))
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2984
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор Vla-ir 15.09.13 13:29

На этом форуме немало желающих ускорить процесс рендеринга без затрат на дорогие видеокарты и процессоры.
Как решается вопрос «демо» не знаю, кроме того, как приобрести. Цена не велика, особенно для тех, кто на этом зарабатывает.
Может кто-то лучше меня справляется с поисковиками. Но я не нашёл рабочих версий для последних «CINEMA 4D». Возвращаться на старую синему как-то не хочется.
Тему открыл для обсуждения, чтобы в конечном итоге сделать правильный выбор при покупке.

Vla-ir
Super User
Super User

Написано сообщений : 84
Участник форума с : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор dimston 15.09.13 15:18

На странице сайта otoy написано:
Важно! OctaneRender™ для Cinema 4D требует OctaneRender™ Стандалон-версию. Если вы не имеете Стандалон-версия лицензию, то не забудьте выбрать "OctaneRender™ для Cinema 4D + Автономная Combo 1.1 Beta Лицензия" ниже.
dimston
dimston
Super User
Super User

Написано сообщений : 231
Участник форума с : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор FilinS 15.09.13 15:55

OctaneRender работает только с NVidia. стоит 279 евро (вирей для синемы -295 (студенческий)).
Стоимость Arion не нашел, равно как и ссылки на работу в синеме.

ps. на одном из сайтов как-то обсуждались подобные рендеры (по-моему - индиго). правда тогда речь шла не о стоимости и скорости, а о качестве работ. дык топикастер упрямо утверждал, что индиго - лучший рендер для синемы.. вот смеху было..)))
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2984
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор ррр-мяу 15.09.13 17:42

Vla-ir пишет:1. На этом форуме немало желающих ускорить процесс рендеринга без затрат на дорогие видеокарты и процессоры.
2. Как решается вопрос «демо» не знаю, кроме того, как приобрести. Цена не велика, особенно для тех, кто на этом зарабатывает.
3. Может кто-то лучше меня справляется с поисковиками. Но я не нашёл рабочих версий для последних «CINEMA 4D». Возвращаться на старую синему как-то не хочется.
4. Тему открыл для обсуждения, чтобы в конечном итоге сделать правильный выбор при покупке.
1."немало желающих"? - ВСЕ!
2. Зарабатывают на этом продвинутые киношники. На их форуме, Мате и Аниме-специалисты легко могут приобрести эту вещчь. Вот, пост пост 125-й, из темы Октан-рендер идругие, состоящей из 15-ти страниц.
 У них на форуме, про народные версии можно говорить только шепотом. ССылки на них ва-аще ботом блокируются.
Как можно сравнивать возможности разных специалистов? Приходится вести переписку по мылу. Так вышел на америкосов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Они проворнее наших, токмо надо следить за поступлением народных. Для этого подписался на рассылки. Дрочи канеш, много. Зато ссылки на скачку халявную самые свежие. Не успел -  The file is blokced.

3. И не найдешь. Следи за поступлениями. А учиться и ваять первые картинки в
Octane Render  и на 11.5 можно. Благо она доступна, как Соня из соседней квартиры.
4. Без слов...


Последний раз редактировалось: ррр-мяу (18.09.13 5:04), всего редактировалось 2 раз(а)
ррр-мяу
ррр-мяу
Super User
Super User

Написано сообщений : 1212
Участник форума с : 2012-04-26

http://beginin-and-co.wix.com/design

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор FilinS 15.09.13 18:22

2...+
октаны в сети нет (в свободном доступе) кроме той, что нашел ррр-мяу..
арион есть (2.0.3), но заявлена поддержка только макса..

1...+
а они че, и правда - быстрее и качественнее вирея?
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2984
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор ррр-мяу 15.09.13 18:45

Vla-ir пишет:Гибридный физический корректный рендер использующий не только CPU, но и GPU.
А! Еще не плохо было бы объяснить уважаемому сообществу про CPU и GPU. Гибридный рендер A2aff6efbd8c0e57c1e3775dc4d372c8Гибридный рендер 0ed8d56cb897840960cc78277c106ea2Эдакий ликбез для старта. В нескольких словах. Для общего взаимопонимания и удовольствия.
ррр-мяу
ррр-мяу
Super User
Super User

Написано сообщений : 1212
Участник форума с : 2012-04-26

http://beginin-and-co.wix.com/design

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор Vla-ir 15.09.13 20:11

ррр-мяу пишет:
Vla-ir пишет:Гибридный физический корректный рендер использующий не только CPU, но и GPU.
А! Еще не плохо было бы объяснить уважаемому сообществу про CPU и GPU. Гибридный рендер A2aff6efbd8c0e57c1e3775dc4d372c8Гибридный рендер 0ed8d56cb897840960cc78277c106ea2Эдакий ликбез для старта. В нескольких словах. Для общего взаимопонимания и удовольствия.
CPU (центральное процессорное устройство) + GPU (графический процессор) – это мощная комбинация, потому что CPU состоят из нескольких ядер, оптимизированных для последовательной обработки данных, в то время как GPU состоят из тысячи маленьких, более производительных ядер, созданных для параллельной обработки данных. Последовательные части кода обрабатываются на CPU, а параллельные части - на GPU.  (цитата: - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Vla-ir
Super User
Super User

Написано сообщений : 84
Участник форума с : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор ррр-мяу 15.09.13 20:26

Спасибо за ликбез.
Судя по открытым окнам и-нета на скрине, удалось почерпнуть немного инфы по Октану. Оказалось, Для нормульной работы в нем, необходимо скачать новые дрова для NVIDIA geforce, Установить приемлемые настройки в Панели управления NVIDIA:.
Да и карта требуется по мощней чем, например у меня:
Гибридный рендер 1948430747
ррр-мяу
ррр-мяу
Super User
Super User

Написано сообщений : 1212
Участник форума с : 2012-04-26

http://beginin-and-co.wix.com/design

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор Vla-ir 15.09.13 20:32

ррр-мяу пишет:
Vla-ir пишет:1. На этом форуме немало желающих ускорить процесс рендеринга без затрат на дорогие видеокарты и процессоры.
2. Как решается вопрос «демо» не знаю, кроме того, как приобрести. Цена не велика, особенно для тех, кто на этом зарабатывает.
3. Может кто-то лучше меня справляется с поисковиками. Но я не нашёл рабочих версий для последних «CINEMA 4D». Возвращаться на старую синему как-то не хочется.
4. Тему открыл для обсуждения, чтобы в конечном итоге сделать правильный выбор при покупке.
1."немало желающих"? - ВСЕ!
2. Зарабатывают на этом продвинутые киношники. На их форуме, Мате и Аниме-специалисты легко могут приобрести эту вещчь. Вот, пост пост 125-й, из темы Октан-рендер идругие, состоящей из 15-ти страниц.
 У них на форуме, про народные версии можно говорить только шепотом. ССылки на них ва-аще ботом блокируются.
Как можно сравнивать возможности разных специалистов? Приходится вести переписку по мылу. Так вышел на 
америкосов:
Они проворнее наших, токмо надо следить за поступлением народных. Для этого подписался на рассылки. Дрочи канеш, много. Зато ссылки на скачку халявную самые свежие. Не успел -  The file is blokced.

3. И не найдешь. Следи за поступлениями. А учиться и ваять первые картинки в
Octane Render  и на 11.5 можно. Благо она доступна, как Соня из соседней квартиры.
4. Без слов...
Спасибо за информацию! Но к сожалению не пригодится. Всё это уже пройдено и поэтому решил приобрести. И нужно это не для учёбы вовсе. Первые азы ещё лет 20 назад проходил. Появилась необходимость делать быстро не только картинки, но и ролики с высоким качеством. Есть сложные проекты, где по картинкам трудно ориентироваться в здании. Даже десятки картинок не дают чёткого представления для Заказчика.
Тему открыл для анализа разных производителей рендера. Какой из них лучше? (учитывая техподдержку, обновления и т.д.)

Vla-ir
Super User
Super User

Написано сообщений : 84
Участник форума с : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор Vla-ir 15.09.13 20:36

ррр-мяу пишет:Спасибо за ликбез.
Судя по открытым окнам и-нета на скрине, удалось почерпнуть немного инфы по Октану. Оказалось, Для нормульной работы в нем, необходимо скачать новые дрова для NVIDIA geforce, Установить приемлемые настройки в Панели управления NVIDIA:.
Да и карта требуется по мощней чем, например у меня:
Гибридный рендер 1948430747
Я тестировал почти на такой-же видеокарте. Скорость рендера более чем в два раза.

Vla-ir
Super User
Super User

Написано сообщений : 84
Участник форума с : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор ррр-мяу 15.09.13 21:09

Vla-ir пишет:Я тестировал почти на такой-же видеокарте. Скорость рендера более чем в два раза.
Благодарю за поддержку! Потому как начал задумываться о слабости железа и видюхи.
Vla-ir пишет:Тему открыл для анализа разных производителей рендера. Какой из них лучше? (учитывая техподдержку, обновления и т.д.)
Нормальная тема. Даже у киношников, она недоразвита. Хотелось ознакомиться с мнением коллег: дизайнеров и архитекторов!
ррр-мяу
ррр-мяу
Super User
Super User

Написано сообщений : 1212
Участник форума с : 2012-04-26

http://beginin-and-co.wix.com/design

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор FilinS 15.09.13 22:05

для создания роликов и быстрых (и вполне неплохих) рендеров можно обратить внимание на Lumion.
видеопрезентации с HD-качеством вполне реализуемы.
но к видеокарте требования там еще жестче.
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2984
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор jonsmit 15.09.13 23:34

Я в начале года пробывал и октан и орион и даже максвел(но все демо- таблэтки нэ нешёл)-дело в том ,что мой комп 2008 года и не поддерживает просчет GPU, а ВРЕЙ родненький быстрее
На демо разрешение картинки 800x600 и долго(часы),
ВРЕЙ разрешение какое захочешь и быстро
Lumion даже никогда не слышал
Слышал про какой-то японский,но как называется не помню?
jonsmit
jonsmit
Super User
Super User

Написано сообщений : 401
Участник форума с : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор Vla-ir 16.09.13 13:19

FilinS пишет:для создания роликов и быстрых (и вполне неплохих) рендеров можно обратить внимание на Lumion.
видеопрезентации с HD-качеством вполне реализуемы.
но к видеокарте требования там еще жестче.
Спасибо, уже обратил. Довольно интересная программа. Работая в ней, чувствуешь себя как перед компьютерной игрой. Работает довольно быстро и без наличия "супер-видеокарт". Одно лишь печально - маловато реалистичности.

Vla-ir
Super User
Super User

Написано сообщений : 84
Участник форума с : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор vlad 16.09.13 15:22

Если вы проводите опыты с рендером, то лучше поэкспериментируйте со штатным рендером синемы 15. Классная штука!
vlad
vlad
Ветеран
Ветеран

Написано сообщений : 541
Участник форума с : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор ррр-мяу 16.09.13 15:24

Он быстрее С14-й?
ррр-мяу
ррр-мяу
Super User
Super User

Написано сообщений : 1212
Участник форума с : 2012-04-26

http://beginin-and-co.wix.com/design

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор vlad 16.09.13 15:29

Намного! Хотя всё зависит от настроек рендера, одну и ту же сцену может рендерить от 1 мин. до нескольких часов. Хотя особой разницы не заметил. Картинка хорошая во всех режимах. Мне 15-шка понравилась тем что есть архитектурная трава (не куритьVery Happy ) + дополнительные настройки GI.
vlad
vlad
Ветеран
Ветеран

Написано сообщений : 541
Участник форума с : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор Vla-ir 16.09.13 20:59

vlad пишет:Намного! Хотя всё зависит от настроек рендера, одну и ту же сцену может рендерить от 1 мин. до нескольких часов. Хотя особой разницы не заметил. Картинка хорошая во всех режимах. Мне 15-шка понравилась тем что есть архитектурная трава (не куритьVery Happy ) + дополнительные настройки GI.
Сегодня потратил немало времени на переустановку. Тестировал и сравнивал со старыми сценами. Особой разницы не почувствовал. Может я ещё не во всём разобрался.

Vla-ir
Super User
Super User

Написано сообщений : 84
Участник форума с : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор vlad 16.09.13 23:58

Смотря какая сцена. Я занимаюсь архитектурным экстерьером и интерьером. Так например рэндер внутри помещения намного стал быстрее. А вообще если ты загружаешь старую сцену со своими настройками, то и получишь практически тоже что и было. Надо по новой настроить материалы и рэндер и увидишь разницу, а разница будет в более натуралистичной картинке.
vlad
vlad
Ветеран
Ветеран

Написано сообщений : 541
Участник форума с : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор FilinS 17.09.13 0:01

если ты загружаешь старую сцену со своими настройками, то и получишь практически тоже что и было.
это, кстати, касается не только этого рендера (коего я не пробовал со времен 8-9-ки))
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2984
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор ррр-мяу 17.09.13 8:29

ррр-мяу пишет:Вот, пробуй!
Я только скачал.
Гибридный рендер E6d6128c89 
Товарищи-экспериментаторы, предлагаю смелым и щустрым героям-первопроходцам принять участие в обкатке того, что есть. Выбросим скрины результатов. Ссылки на туторы и плагины.
"Все познается в сравнении".
А V-Ray хвалить в соответствующей ветке. Он и так хваленый-перехваленый. А то, как киношники. Наболтали 20 страниц. И ни одного сравнительного скрина с AR и V-Ray-ем. Бьют себя в грудь, как Кинг-Конги, потрясая невидимыми американскими рублями.
Вот и вот Arion Render 1.0.0.1 Complete - 32 bit & 64 Bit.
Вот у америкосов:
Все ссылки не работают. Удалены. Значит есть толк!


Последний раз редактировалось: ррр-мяу (19.09.13 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)
ррр-мяу
ррр-мяу
Super User
Super User

Написано сообщений : 1212
Участник форума с : 2012-04-26

http://beginin-and-co.wix.com/design

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор vlad 17.09.13 10:41

Ррр-мяу, я думаю нет смысла выкладывать и хвастаться "у кого больше". Для корректного сравнения нужна одна опытная сцена, чтоб её "погоняли" в разных рэндерах. В добавок, если в кривые руки попадёт хороший рендер, то вряд ли он покажет хороший результат. У меня например просто физически не хватает времени для таких опытов, чтоб провести их правильно. Думаю каждый просто должен выбрать инструмент, который ему удобен. Ну, а если будет выкладывать на обсуждение свои работы, то просто информировать, какими прогами он работал, чтоб получить свой результат.
vlad
vlad
Ветеран
Ветеран

Написано сообщений : 541
Участник форума с : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор ррр-мяу 17.09.13 10:53

vlad пишет:Ррр-мяу, я думаю нет смысла выкладывать и хвастаться "у кого больше". Для корректного сравнения нужна одна опытная сцена, чтоб её "погоняли" в разных рэндерах. В добавок, если в кривые руки попадёт хороший рендер, то вряд ли он покажет хороший результат. У меня например просто физически не хватает времени для таких опытов, чтоб провести их правильно. Думаю каждый просто должен выбрать инструмент, который ему удобен. Ну, а если будет выкладывать на обсуждение свои работы, то просто информировать, какими прогами он работал, чтоб получить свой результат.
Отлично сказано!
Думаю сообщество нас поддержит! А я качаю пока V-ray.
ррр-мяу
ррр-мяу
Super User
Super User

Написано сообщений : 1212
Участник форума с : 2012-04-26

http://beginin-and-co.wix.com/design

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор vlad 17.09.13 10:56

Кстати на счёт ссылок, если кому нужен Arion, ищите на rutrackerе.
vlad
vlad
Ветеран
Ветеран

Написано сообщений : 541
Участник форума с : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор ррр-мяу 17.09.13 10:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Универсальный, но старенький
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - по новее, но для Мах-а
ррр-мяу
ррр-мяу
Super User
Super User

Написано сообщений : 1212
Участник форума с : 2012-04-26

http://beginin-and-co.wix.com/design

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор V-PRO 17.09.13 12:44

раз пошла такая пьянка - режь последний огурец.
FluidRay RT 0.9.4(32bit)
FluidRay RT 0.9.4 (64bit)
Гибридный рендер 6057f458225b  Гибридный рендер 6d88b2aa076c  Гибридный рендер 0c3f6bff7733 
 Гибридный рендер 0d59adcb1c48Гибридный рендер F064d50b5948  Гибридный рендер 6c43c7292b88  
September 16, 2013, by FluidInteractive.
Try FluidRay RT Beta and use it in your works for free
This version has all the features of the paid version, no limited resolution or watermarks! Simply extract it and run setup.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ps. сам не пробовал)

V-PRO
Super User
Super User

Написано сообщений : 324
Участник форума с : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибридный рендер Empty Re: Гибридный рендер

Сообщение автор V-PRO 17.09.13 15:22

мнение одного из разработчиков FluidRay RT
(машинный перевод)

CPU без GPU?


Меня попросили много в последнее время о том, почему FluidRay RT не использует GPU для рендеринга. В этой статье я постараюсь ответить на этот вопрос как можно шире.
Даже если кажется, есть тенденция к рендеринга, графические процессоры все еще ​​есть много ограничений.
Например, GPU памяти ограничен (в порядке 1-10 Гб) по сравнению с количеством основной памяти (до 256 ГБ). Это ставит серьезные ограничения на количество текстур и многоугольной сложности сцены. Во-вторых, графические процессоры ад, чтобы развивать дальше. Драйверы часто нестабильны и что работает на версии драйвера могут не работать на другой. Некоторые функции поддерживаются только карты NVidia, а не карт ATI и наоборот.
Следовательно, сложные алгоритмы, как двунаправленная-трассировка пути, мегаполис отбора проб, оптического пути выражения и программируемые шейдеры очень трудно, если не невозможно, чтобы соответствовать всем в общем Цель GPU рендеринга.
По этим причинам только GPU рендеринга может не хватать возможностей, или выполнять очень хорошо на некоторых конкретных сцен, но очень плохо на других.
Некоторые люди выбирают для более здравого гибридное решение от использования ГПУ только для пересечения луча часть алгоритма при реализации остальной части алгоритма на процессоре. Это до сих пор страдает от ГПУ проблема ограничения памяти все же.
Учитывая все эти вопросы, и хотят иметь самые общие цели и многофункциональные визуализации возможно, мы решили для CPU-единственное решение в FluidRay RT. Для пересечения, мы используем Intel Эмбри трассировки лучей ядрами , которая является только процессорами и не страдают от проблемы ограничения памяти, обеспечивая при этом отличную производительности в реальном времени.
Насколько я знаю, справедливое сравнение между чистой производительности пересечения между GPU CPU и не было сделано. Многие из тестов из Есть просто сравниваю апельсины с яблоками. Это должно быть сделано, например, между одной высокого класса процессора и одного высокого класса GPU. Кроме того, учитывая, что результаты сильно зависят сцену, они должны быть сделаны на различных сценах.

Более подробную информацию о данной теме, проверить последнее сообщение в форуме Intel

V-PRO
Super User
Super User

Написано сообщений : 324
Участник форума с : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
C Днем Победы!