ArCin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне

Участников: 5

Перейти вниз

Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне Empty Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне

Сообщение автор PRIMUS 19.02.12 0:09

Уважаемые коллеги!

Может кто знает - как смоделить дверь с полотном в котором есть криволинейное отверстие (окно) чтобы в результате получить параметрическую модель, то есть чтобы не трансформировать всё сразу за ручки, а методом выборочного указания параметров элементов через диалоговое окно макроса. Желательно чтобы не пришлось попутно моделить само полотно в AcMod. Я пока с этой задачей не справился, хотя смутно помню-года 3-4 назад в сети кто-то решение подобной задачи предлагал, я даже скопировал, но потом со временем где-то затерялось в гуще архивов... Предлагаю посмотреть файлы исходных изображений. Если кто подскажет, думаю будет многим полезно.

Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне A9a9cc64fc4dt Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне 05fd87a7e917t

PRIMUS

Написано сообщений : 9
Участник форума с : 2012-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне Empty Re: Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне

Сообщение автор Jurassic 19.02.12 0:50

Думаю, что сложные двери не смоделишь, а если и смоделишь, то корявые. Я лично уже давно по дверям перешел на объекты, хоть и не параметрика и не в Арконе приготавливаю, но зато любой каприз и в Арконе потом все вуаля

Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне Dffe3dc1b877t Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне A0dd35d1f9d8t Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне D41e6dc1d658t Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне 0fc942508578t Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне 7815acc66e73t
Jurassic
Jurassic
Сам себе режиссер
Сам себе режиссер

Написано сообщений : 1141
Участник форума с : 2011-01-10

http://www.jurassicstudio.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне Empty Re: Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне

Сообщение автор Зюзю 19.02.12 1:09

Тут вроде всё что надо. Там и про двери, и про ниши и кое-что ещё из старого, очень старого
Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне E35ecb853a60t
Вложенные файлы
Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне Attachment
Raznoe.zip У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(7.3 Мб) Скачиваний: 71
Зюзю
Зюзю
Модератор
Модератор

Написано сообщений : 1602
Участник форума с : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне Empty Re: Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне

Сообщение автор PRIMUS 19.02.12 9:46

Тут вроде всё что надо...

Спасибо за оперативность!Neutral

Как раз то что надо - увидел старые знакомые картинки из своих древних архивов!

PRIMUS

Написано сообщений : 9
Участник форума с : 2012-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне Empty Re: Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне

Сообщение автор PRIMUS 19.02.12 9:55

Jurassic пишет:Думаю, что сложные двери не смоделишь,...

Привет!Neutral

Эт понятно, что ежели не в Аркоше - то способов много и с расчудесным качеством!

А потом импорт через 3Ds - но стоит ли оно того? Вот тут-то и начинается пересечение с глобальным вопросом - для чего именно использовать ту или иную прогу (в частности Аркошу, к которому испытываю тёплые чувства). И вопрос вообщем-то не риторический, а скорее всего дискуссионный. Смотря какие Цели и Задачи - а по ним и Средства. Критерий - Эффективность. Я, думаю, понятно о чём речь? (Или не оченьQuestion )

PRIMUS

Написано сообщений : 9
Участник форума с : 2012-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне Empty Re: Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне

Сообщение автор Jurassic 19.02.12 10:31

Эффективность не сама по себе, а в сочетании с качеством и даже временем. Иногда изменить какую-нибудь модель может составить несколько секунд. А почему все-таки Аркон остается звеном, где все собирается, наверное потому что, как кто-то выразился, в нем легче думается. Но и если Аркон кто-то использует лишь в качестве планировочных решений без окончательного дизайна, то тогда да - только эффективность. На личном примере тройка-пятерка попыток начертить только стены в Аркон с окнами и далее работа в Синеме над дизайном затратила больше времени, чем если это делать поэтапно через фазу Аркона. В этом случае мне приходилось делать минимум картинок рендера и тратить значительно меньше времени. В сравнении, на последнем варианте, после которого я зарекся, мне пришлось сделать 227 картинок вместо стандартных 20-50. И все были по своему красивые, но клиент начинает растаскиваться и увеличивать кол-во вариантов комбинациями. В общем, я это дело прекратил.
Jurassic
Jurassic
Сам себе режиссер
Сам себе режиссер

Написано сообщений : 1141
Участник форума с : 2011-01-10

http://www.jurassicstudio.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне Empty Re: Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне

Сообщение автор Anton464 24.10.12 10:54

Согласен с Юрой. На днях пробовал делать фасад подобным способом - Коробка в арконе, обвес в 3dsmax. Проклял все на свете - по ощущениям все равно, что пытаться закрутить маленикие винтики в корпус сотки в сгущающихся сумерках.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Написано сообщений : 560
Участник форума с : 2012-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне Empty Re: Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне

Сообщение автор V-PRO 16.04.13 11:19

может немного не в тему, но по теме дверей..

при вызове макродвери ("Standard") у меня всегда отображаются одни и теже размеры: 1010/2010*170
сколько ни менял, нажимая потом "Как стандарт", в новом проекте (или при перезапуске текущего) ничего не меняется...
перерыл все ini-файлы, и тоже не нашел.

V-PRO
Super User
Super User

Написано сообщений : 324
Участник форума с : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне Empty Re: Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне

Сообщение автор Зюзю 16.04.13 12:15

Проще простого
путь ....\Programm\Standard\Tueren\Makros
Файл Standard.afm открыть блокнотом и изменить строки

[Achsen]
Y1= тут высота
X1= тут ширины


[Masz1]
Laenge=тут ввести нужное значение, -40,1

[Masz2]
Laenge=тут ввести нужное значение, -40,1
Зюзю
Зюзю
Модератор
Модератор

Написано сообщений : 1602
Участник форума с : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне Empty Re: Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне

Сообщение автор V-PRO 28.01.14 14:43

Коллеги, вопрос по дверям..
создал некую анимированную дверь, хочу пересохранить в асо/о2с для последующей вставки через макрос дверей "объектом" и - не получается!
алогоритм следующий:
создаю помещение, одна из стен которого - виртуальная, в свойствах которой стоит птичка "Перемещение окон/дверей" (т.е. можно в нее вставлять окна/двери).
Вставляю свою дверь. Теперь пытаюсь сохранить проект в асо/о2с, предварительно удвалив "лишние" стены. Как только удаляется одна из ограждающих виртуальную - удаляется и дверь!
Т.е., собсно, вопрос - как сохранить дверь объектом?

вот, на картинке красным обозначена виртуалка, а стрелкой - стена, после удаления которой удаляются и двери
Моделирование дверей с криволинейным окном в полотне 5edb72b31125

V-PRO
Super User
Super User

Написано сообщений : 324
Участник форума с : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
C Днем Победы!