ArCin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рендер проекта из Аркон в Синеме

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 10 Empty Re: Рендер проекта из Аркон в Синеме

Сообщение автор Anton464 в 20.07.12 1:07

ППУ у нас пока только в интерьере. Люди опасаются как материал поведет себя на жаре.Нас не заблокируют за отклонение от темы форума мадам?

Anton464
Super User
Super User

Написано сообщений : 560
Участник форума с : 2012-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 10 Empty Re: Рендер проекта из Аркон в Синеме

Сообщение автор FilinS в 20.07.12 1:10

Нас не заблокируют за отклонение от темы
НЕТ

(если разрастется во что-то стоящее- будет перенесено в отдельный топик..)))
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2866
Получено плюсов : 499
Участник форума с : 2010-12-21

Сообщение автор Anton464 в 20.07.12 1:14

Филин извини как понять "на рендере беседки..все хорошо. шоп ПОЧТИ", что подразумевается под шоп. Если фотошоп, то его там нет - это настройка тумана в физическом небе синемы. По образу мышления прости не усек о чем. А можно дополнение к вопросу - ИС в саму лампочку или рядом с ней? Ответ на Ваш вопрос- в технологиях. Да правда детяльки великоваты. Вот ведь бывает - глаз замылился, сколько лет прошло, пока носом не ткнули не видел. Спасибо.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Получено плюсов : 90

Сообщение автор Anton464 в 20.07.12 1:34

Не знаю прав ли я, но сейчас прокрутив в голове свои заказы пришел к выводу - люди маленькие(ростом) и богатырской комплекции заказывали крупное(в оформлении), а люди полные мелкое, или я идиот?
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 20.07.12 1:42

ржу сижу) По поводу вопроса по освещению,я для себя открыла такую фишку,не смогла подружить 13-шку с иес,выкрутилась следующим.Вообще ареа не оч пользую,но стала использовать как раз в виде точечного света -оказалось оч удобно,если не усну-выложу пример
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 856
Получено плюсов : 164
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Сообщение автор FilinS в 20.07.12 1:46

про туман и шоп имелось ввиду что (пост)обработка ПОЧТИ справилась. кадр выглядит "обтесанным" (хотя мож я слегка и преувеличиваю))
"образ мышления" - совпадает с.. моим (по крайней мере относительно отдельно взятого сообщения))
ИС - куда угодно, лишь бы не было артефактов (ввиде ненужных теней). если правильно - то в центр лампочки с исключением из теней колбы и тд. если попроще - над колбой.. но исключительно в соответствии со сценой (ватты/люмы)
остальное пропускаю.

насчет крупных/мелких думаю - частности. и во всех вариантах бывают исключения.)

лично я НИКОГДА (в синеме) не использовал "ареа" (в арконе они называются фантомами).
(кстати, за что был неоднократно бит, т.ч. нашим спецом - Юрой)))
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Elementa в 20.07.12 1:58

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 10 8154393Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 10 7dd196f8cad63844dcb9708af0f10694
вот,вместо иесок нелюбимая ареа,мне гуд,только шумы лезут почем зря,а так прикольно.Второй месяц на этот проект тружусь,скоро закончу,наверное))
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 20.07.12 2:18

А я в последнее время расставляю люстра - ареа ИС, Потолочный встроенный светильник - конусный ИС, остальное по ситуации. IES не использую ставлю фотометрическое освещение и физически корректное удаление(в вкладке - детали). Добавляю 1 или 2(от размеров комнаты) ареа, где выкл. в основных функциях все кроме глянца. Н а ареа фотометрическую силу - 800...1200, на бра - 400...600, потолочные конусные - 600...800. Предварительный рендер и последующая регулировка. Силу освещения на вкладке основные параметры оставляю по умолчанию 100. Нет у меня нигде фотошопа в постобработке - принципиально. Пользуюсь постэффектами синемы - контрастность 7...10%,
Оклюзия окружения - светлосерый цвет; расстояние 30см и Коррекция цвета с регулировкой по необходимости, на глазок после рендера. GI 2 100%-100%, гамма 1,5.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 20.07.12 2:20

обоим (2all)
если картинка заливается на обменник с опцией "для форумов", то в ее готовую ссылку УЖЕ вставлены все необходимые символы
соответственно не требуется нажатие кнопки "Вставить изображение" - достаточно просто вставить в ваше сообщение готовую ссылку из буфера)
или, если вдруг-что не понятно - увидеть свой пост и открыть его для редактирования. если последний символ А светится розовым, то сообщение будет отображаться "как есть"
и там будут доступны все "лишние" символы
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Elementa в 20.07.12 2:24

я минимум ис ставлю,ренд картинок у меня не превышает 15-20 мин (вирейка) если ставить конусы и тд морока страшная и ждать подолгу,это пока оптимум для меня солнушко+ пара тройка ареа вместо иесок,хотя все ж таки если надо покрасивше и время есть лезу в 12))
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 20.07.12 2:25

папа, а ты с кем сейчас разговаривал?? Shocked знаешь же.что трудно мне с аплодером)))
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 20.07.12 2:25

вот и настал мой "черный день"..))))
полку ареа прибыло..)

я исключительно практикую только физкам/солнце+(по необходимости) ies.
по мне - так "реалистичнее"..
грязновато - бывает, долговато - тоже.
но.. чистота эксперимента..)))
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор FilinS в 20.07.12 2:35

вот,вместо иесок нелюбимая ареа
дас. есть факт на всю.. лицо))
нонсенс - ареа вместо иесок, особенно на таких шикарных фактурах.. (имхо))

по первой картинке - в помещении - абсолютная вентиляция?
иначе не бывать таким трафаретным солнечным зайчикам - или края расплывутся и/или появится постсвечение (от пыли)
ну и сам "луч света" будет светом..))
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Anton464 в 20.07.12 2:40

Элементе- Элеоноре. Посвящается: не все понятно, но на первый взгляд - если солнечный свет попадает в помещение ч/з витражное окно он должен быть цветным и видимым. В материале витража на вкладе прозрачность добавьте туже текстуру, что и на вкладке цвет. значение прозрачности - 75%, Сила текстуры(там же 55%). Установите за окном направленный источник освещения(лучше конусный) с мощностью для начала 150, с видимым светом яркостью(видимого света, не основной параметр) 40 и ослаблением до 2/5 длинны комнаты. Любой солнечный свет, каким бы слабым он не был всегда сильнее исскуственного. Увеличьте силу первичного GI, не 100%-100% по умолчанию, а для начала 300%(первичка) - 100%(вторичный). И попробуйте. Необходим ряд изменений в настройках материалов по каналам рельефа, цвета глянца, отражения. Ну и еще кое-что. Нужно подумать и если хотите создам лекцию.

Последний раз редактировалось: Anton464 (20.07.12 2:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 20.07.12 2:47

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 10 E2eca60e94e9t
Это из разряда неудач, но принцип витража
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Jurassic в 20.07.12 7:55

Я вам не скажу за всю Одессу, т.к. рендерю только в вирее. По поводу люстры и лампочек. Я бы использовал один ИС ареа или Ies и применял самосветящийся материал на все лампочки. Короче, фейковал бы. В вирее есть материал со свойствами direct light - тот же ареа+люминанс в одном флаконе.
Jurassic
Jurassic
Сам себе режиссер
Сам себе режиссер

Написано сообщений : 1109
Получено плюсов : 198
Участник форума с : 2011-01-10

http://www.jurassicstudio.by

Сообщение автор Elementa в 20.07.12 13:40

никаких витражей нет (по поводу 1 картинки лобби) это вроде видно по солнечному лучу на полу,окна практически в пол.по каналам рельефа,насколько возможно шумы убрала в текстуре,тк шопом фото не пользуюсь,посредством acdsee.Советы по поводу % в освещении- постоянно меняю настройки физик.камеры,в зависимости от того,что нужно и когда нужно,посему точные проценты мимо)Лекция это хорошо,наверное,но уж оч пугающе звучит-"лекция" Very Happy .Мне проще как то так-"Юр,Серег, далее по списку,чего мне ткнуть,чтоб улучшить? как то так))по поводу самосвета не подумала,ушла тыкать,Юр спасиб) Серег,ну написала же почему ареа,не лезу пока в 12,облизывать буду там,сейчас в 13 иес не могу вложить,не дружится и все тут,а в 13 оч быстро ренд данной картинки 9 мин(1-я) это же не конечный результата,а ждать долгий просчет время поджимает,работа кипит)Не выкладываю всю работу по причине того,что она на конкурс,а до публикации нежелательно выкладывать ее на других ресурсах
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 20.07.12 14:18

Юр,слушай,я в люминансе и спекуляр убрала и диффуз подстроила, а зайцев от него по всем стенам,полам как от стробоскопа,чего еще крутить?? Very Happy
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 20.07.12 15:44

молчу я, молчу.....
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 20.07.12 16:11

в смысле знаешь и молчишь?) тогда ты злыдень)
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 20.07.12 16:16

НЕ не в этом смысле, мне в Vrayской компании не приткнутся
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 20.07.12 16:19

у нас тут нет компаний,или я не в курсе,здесь народ душевный и толковый,вредная я одна)
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 20.07.12 16:33

Если хочешь отошли сцену в почту, поковыряюсь. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 20.07.12 16:49

спасиб) ковыряю все сама,местный народ уже в курсе)))всех мужчин подозреваю в шовинизме,поэтому вредничаю и дотыкиваю все лично queen ,хотя мучаю всех вопросами и сама же потом на них гавкаю),тем паче писала же,что работа конкурсная, куда ж ее отсылать? Very Happy
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 20.07.12 19:36

дело хозяйское
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Jurassic в 20.07.12 23:47

Юр,слушай,я в люминансе и спекуляр убрала и диффуз подстроила, а зайцев от него по всем стенам,полам как от стробоскопа,чего еще крутить??

Какой у тебя рэй? Создай материал с люминансом и найди там галку директ лайт (в старых материалах не найдешь) и крути сабы.
Jurassic
Jurassic
Сам себе режиссер
Сам себе режиссер

Сообщение автор Elementa в 21.07.12 0:16

угу,спс
во имя аркона,синемы и 3ds макса ..... арсин)
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Walleros в 23.07.12 17:21

Во истину АрСин!!!Элемента,жгешь!!! Very Happy
Walleros
Walleros
Super User
Super User

Написано сообщений : 382
Получено плюсов : 45
Участник форума с : 2011-09-28

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 10 Empty Синема

Сообщение автор SergeyA777 в 22.08.12 17:42

FilinS пишет:картинка из аркона и она же -в синеме (делал ОЧЕНЬ по-быстрому..)))
Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 10 0eb473e74a85tРендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 10 A79a5ef00014t
дальше, если кому-то это все-таки интересно, расскажу че делать уже в синеме..

Добрый день!

Я наверное потерял мысль и тему. Открыл проект в Синема R13 сделанный в ArCon 2005,02. Что дальше?
Спасибо за помощь!!!

SergeyA777
Super User
Super User

Написано сообщений : 48
Получено плюсов : 1
Участник форума с : 2012-08-08

Сообщение автор FilinS в 23.08.12 12:58

найди в этой теме урок от юры, там все боле-мене подробно расписано и показано
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Jurassic в 24.08.12 8:59

Более чем Neutral

PS Урок в 11ом сообщении темы
Jurassic
Jurassic
Сам себе режиссер
Сам себе режиссер

Сообщение автор Mad Designer в 28.09.12 12:48

Все! Припекло! Надоело по старинке. Считайте - в Вашем полку прибыло!
Перехожу на связку.Ура!
Mad Designer
Mad Designer
Super User
Super User

Написано сообщений : 39
Получено плюсов : 3
Участник форума с : 2010-12-29

http://www.odnoklassniki.ru/maddesigner

Сообщение автор FilinS в 28.09.12 14:17

welkam Very Happy
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор КрысМаС в 29.09.12 14:20

Тоже припекло! Neutral Всегда устраивал Arcon + Artlantis. Но в новом проекте много лепнины (рис1), а 3ds формат не поддерживает много полигонов. Пробовал делить на части проект. Слишком маленькая часть получается (2-3карниза). Со вчера начал Синьку изучать). Но при экспорте в VRML файл получается 499МБ и большая часть пропадает (рис2). Неужели придется оставлять по одному элементу и "пересобирать" все в Cinema?
Вложенные файлы
Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 10 Attachment
pic1.jpg рендер ArconУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(148 Кб) Скачиваний: 8
Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 10 Attachment
pic2.jpg рендер Deep ExplorationУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(48 Кб) Скачиваний: 6

КрысМаС

Написано сообщений : 9
Получено плюсов : 0
Участник форума с : 2012-06-15

Сообщение автор FilinS в 29.09.12 15:15

бывает такое. правда на такой винде - редко..
сколько памяти?

вариантов несколько
1. разбить проект на части.
на здания, на этажи, в конце-концов - на комнаты..(т.ч. - виртуальные!)
(через wrml все части В СИНЕМЕ встанут на свои места)
но и в этом случае проект может под гиг вырасти
2. оставить основные, "ключевые" элементы. а в синеме хоть копированием, хоть инстансами их размножить.
инстансами предпочтительнее - и проект будет полегше и синеме считать меньше

3. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор КрысМаС в 29.09.12 15:37

памяти 16Gb
в проекте 1этаж, 1комната (зал торжеств). как сделать виртуальные комнаты?

КрысМаС

Написано сообщений : 9
Получено плюсов : 0
Участник форума с : 2012-06-15

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму: