ArCin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рендер проекта из Аркон в Синеме

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 9 Empty Re: Рендер проекта из Аркон в Синеме

Сообщение автор Anton464 в 18.07.12 22:07

Господа разжуйте пожалуйста тупому коллеге(то бишь мне), как на ваш форум загрузить картинку. Из сообщения Филина до меня не все дошло.
Можно пошагово? ПЛИЗ?!

Anton464
Super User
Super User

Написано сообщений : 560
Участник форума с : 2012-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 9 Empty Re: Рендер проекта из Аркон в Синеме

Сообщение автор FilinS в 19.07.12 0:05

объясни, каким образом производится обратно в аркон, строго на свои места и в РЕАЛЬНЫХ размерах из 3ds?
разве не с применением арконовских фич выравнивания?
таким образом не важно, откуда пришел 3ds. 1.

Большинство моделей предлагаемых в инете в мах формате
да, но никто не отменял замечательную программу Deep Exploration, при помощи которой любую модель можно уделать как ту черепаху.. 2.

3ds max design более заточена для точного позиционирования и моделирования чем C4D.
вы не любите кошек?... Very Happy 3.

согласен насчет запечения текстур (против танка не попрешь). но.. не думаю, что для того, чтобы перекрасить 1-2 модели для аркона требуется знание макса.. тем более все равно в арконе все переназначать (для зака), а потом - в синеме (для рендера)) 1:1 )

для точного позиционирования (масштаба) в арконе моделей из синемы (в формате 3ds) надо при экспорте использовать масштаб 2,55 (или 2,54)
про экспорт AI (и тп) аналогично - синема это может. 5.

общий счет?)))))
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2866
Получено плюсов : 499
Участник форума с : 2010-12-21

Сообщение автор FilinS в 19.07.12 0:07

пошаговое вставление картинок:
открываем/скачиваем софт. ставим
смотрим скрины, повторяем.
и.. вроде все? Very Happy
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 6:57

Конечно не имеет значения когда одна две модели, а когда в проекте до 600 моделей? По полигончикам будет желание перекрашивать? По поводу вставки картинок - Не понял я- тупой. Ну скачал программу, отправил нужное на файлообменник , а дальше мне ее как в сообщение впихнуть? Может расскажете пошагово, если не трудно. Есть области в которых люди асы, а есть такие, в которых их надо на помочах водить.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Получено плюсов : 90

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 7:23

Конечно в арконе расставлять все приходится руками, когда подчеркивал реальные размеры имел в виду, что не приходится заниматься дополнительной подгонкой - посадил на место и все. Работать с файлом удобно в том формате в котором он пришел - если я скачал модель в формате маха и мне ее нужно не только перетекстурировать, но и видоизменить ее конфигурацию (то бишь добавить, отрезать, за точки потянуть), то не буду же я махсовскую модель переводить для этого в синему. Не хаю ни чей метод работы - но я многостаночник - если мне надо для комфортной работы 10 программ - значит буду работать в 10, а не пытаться ковылять с костылем в одной-двух. Да простят меня за вызов присутствующие и небеса.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Jurassic в 19.07.12 7:57

2. Версия 3ds max design более заточена для точного позиционирования и моделирования чем C4D.

- Не знаю, что значит, т.к. точность (в мм), позицирование и основные принципы моделирования одинаковы

4. В махе есть одна очень важная функция - если модель была собрана воедино из нескольких и затекстурированна одной текстурой, да затем еще переведена например в 3ds, то раздербанить ее в C4D можно только после долгой..... возни с полигонами. А в махе есть уровень подобъектов - элемент- выбирай - текстурируй - отделяй.....

- Это, наверное, когда лепнина сделана в max формате, в 3ds разве выделяется по-другому? В синеме есть удобная штука выделения полигонов, которая называется Fill Selection, с помощью нее много упрощается
Jurassic
Jurassic
Сам себе режиссер
Сам себе режиссер

Написано сообщений : 1109
Получено плюсов : 198
Участник форума с : 2011-01-10

http://www.jurassicstudio.by

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 12:17

Ни с кем не спорю, у каждого свой стиль работы. Важнее конечный результат
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 12:32

Когда 3ds модель открываешь в махе бывшая иерархия деления объекта на подобъекты сохраняется. Так же легко выделить на уровне "элемент" часть объекта и или перетекстурировать его, или отделить как отдельный объект. Кроме того синьковское текстурирование не всегда корректно переходит в аркон, а махсовское наложение стандартного материала с UVW проходит без проблем
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 20:28

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 9 D5f2dc3b364ft
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 20:29

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 9 Dab93d7d552ct
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 20:30

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 9 4678631c150at
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 20:31

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 9 C4f8bdb3d416t
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 20:32

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 9 5fc25a4b1b75t

Вот примеры моих работ по схеме аркон-мах-аркон-синема. Прошу прощения, еще не сообразил как вставить в одно сообщение несколько изображений и с какой радости картинки загружаются по 2 одинаковых экземпляра. Жду разноса.Весь рендер без Vray и без постобработки.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 19.07.12 21:13

а с чего разнос то? все гуд,пост усе золотое-лепнина зер гуд,выше всяких похвал.Архитектуру судить не берусь,видно,что работа огромная и сложная,вид замечательный,но у наших ребят с форума экстерьеры просто улетные) ,посему молчу,так как избалована их картинками и стала вредная))работа по интерьеру понравилась очень! Very Happy
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 856
Получено плюсов : 164
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 21:26

Вот - вот, с нашим южным менталитетом заказчики на обустройство фасада деньги жмут. А так бы я разогнался...Не все зависит от дизайнера. Плюс большинство(99%)строится по принципу "я сам дизайнер", навозводят коробок, а потом бегут к нашему брату за помощью. Ну и стараешься из г... сделать к...
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 21:33

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 9 8b19e6e4d476t
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 21:35

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 9 Ae68afb56bd7t

Вот еще парочка. Делалось вспешке,кое что не додумано.Нет лучшего учителя, чем "укус" коллеги.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 19.07.12 21:41

а рендер чем? (последних работ)
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Нина в 19.07.12 22:35

Колоссально кропотливый труд! Очень понравились интерьеры.
Не особо вникла в тонкости связки с максом, но верю, что для таких сложных и насыщенных лепниной проектов важна каждая мелочь, обеспечивающая удобство и экономию сил.
Anton464, а покажите на примере как вы оформляете рабочку по лепнине?
Нина
Нина
Super User
Super User

Написано сообщений : 212
Получено плюсов : 3
Участник форума с : 2012-03-16

Сообщение автор FilinS в 19.07.12 22:52

ну тогда я пару раз укушу..)))

экстерьеры понравились.
чистотой.
но - не более.
все-таки надо их вписывать в окружающую среду, пусть и вымышленную.. (имхо)

за интерьеры сказать сложнее.
убил красный кубизм.. улыбнули зеркальные "фрески" (в кровельном центре) - там по левой стороне левша "пишет")))
и согласен с Элементой - чем были сделаны последние 2 рендера? ибо шум такой, как на первых 2-х минутах максвела (фрайрендера, индиго..)
(про висящую полку я деликатно промолчу..))))

(надеюсь укус не очень болезненный?)))
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Elementa в 19.07.12 23:37

это ты не укусил, а так против шерсти погладил)) а на полку можно красоты наставить тарелочки,мелочи красявишные,для девочек,ибо взять оттедова что-нить нужное и впрямь проблематично,но можно подзасрать интерьер красотой) я так люблю)) или ты про парение в эфире? я часто этим грешу))
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 19.07.12 23:42

именно про парение в эфире..)))
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 23:52

Спасибо всем.Все показанные рендеры сделаны родным синьковским AR. Версии R12 R13.По поводу оформления рабочего проекта: Казахстан не Россия, здесь полный проект никому не нужен. Дай красивую картинку, найди исполнителей и доведи стройку до конца авторским надзором(который у нас не оплачивается, а подразумевается как само собой разумеещееся). Но в этом есть и плюсы. Экономится время на изготовление чертежей(подразумеваю лепнину), изготовителю - гипсовику или фибробетонщику отдается максовский или арконовский проект, или общий вид деталей с габаритами и чертежом их размещения(благо четыре года преподовал на комп. курсах аркон и ввел его в городе в моду(грешен - каюсь, анкету заполнял немного бездумно - не 25 мне, а 41,5)), и с заказчиком заранее обговаривается - хочешь эксклюзив - плати изготовителям за новые модели и формы. Не согласен - изготовитель будет подставлять на место моих моделей свои подходящие по форме, стилю, размеру, но так, что бы не испортить общую стилистику проекта. А расценки у нас вшивые фасады 3...4 бакса/кв.м стены, интерьеры 7...12 баксов/по площади пола. Выше поднимаются только зубры которые имеют свои диз. конторы(у нас в городе всего один такой). По этой же причине я никогда не выкладываюсь с оформлением окружающего строение ландшафта. Когда платят - тогда делаю. Сейчас выложу пару работ. По поводу красненького, я не особый его любитель(т.к. не пью)НО - восточный менталитет: Монолог Заказчика: мне пофиг, что так неправильно - я так хочу!Ну и все остальное в том же духе. По поводу ляпов в работе - причин несколько.По образованию я авиатехник по ремонту самолетов и двигателей, попав под сокращение занялся дизайном(за плечами аж детская худ. школа), а в архитектуре и компьютере самоучка. Как правило веду одновременно 6-7 проектов, поэтому бывает допускаю казусы - времени не хватат(а иначе с голоду сдохнешь). Уроки по рендеру читать и смотреть не хватает физического времени, поэтому осваиваю методом тыка, когда удачно - когда тупик. да и стажа не много: дизайнерской работы семь лет + 5 - лепнина, скульптура, литье из метала, витражи, декоративные цифровые фрески, живопись. Висящая полка - желание заказчика,так же как и металический холодильник. Увы мне - увы...

Последний раз редактировалось: Anton464 (20.07.12 0:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 23:56

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 9 97463e66a7d3t
R11.5
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 23:57

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 9 6d56b5fcd751t
R11.5
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 23:58

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 9 0923d0a27d12t
R10.5
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 19.07.12 23:59

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 9 19da996db678t
R10.5
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 20.07.12 0:00

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 9 5fbeff290fbat
R10.5 все собрано в арконе - он РЕЗИНОВЫЙ
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 20.07.12 0:16

ну и не удивил) 50 % описанного обыденная весчь.Возраст тоже порадовал,а то комлексы полезли,и про половину не забыл)))а менталитет не причем,зак всегда рулит к обочине,а мы выкручиваем)а ляпы это вообще мое-мое.Местные робята дотошные,смотрю на их работы и думаю,ну все тютелька в тютельку,я прям злюсь иногда,откуда у них время есть все подтирать? мастерство видно) Последняя работа территория резиденции или оу?
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 20.07.12 0:22

Господа разъясните чайнику вопрос, который его до сих пор мучает. Допустим люстра в 6 рожков - в каждую лампочку ставить источник освещения или как? Как правильно. У меня вообще со светом проблемы.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 20.07.12 0:26

Это было года 4 назад. Может чуть меньше(забыл уже). Это ландшафт гостиницы для китайских специалистов приезжавших строить цементный завод
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 20.07.12 0:33

фигасе) как же должен выглядеть завод?? если исполнителям такое строится Very Happy про свет к Jurassic-у ,или FilinS,а то я наколябаю,меня укусят)))
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 20.07.12 0:42

Вы дамы и господа никак не хотите услышать про местный менталитет. Что важно на востоке? - пыль в глаза, мошной потрясти, друг перед другом себя показать. Это конечно есть везде, но у нас - гипертрафированно. Мы хоть и юг, но все таки восток. Не обижайтесь. Потом есть дальний прицел. После строительства эту гостиницу превратят в зону отдыха и будет она деньги приносить.
Кстати работа не закончена, с заказчиком по поводу, что за туфту вы сделали. Половину денег не заплатил, а потом все построил как на картинке.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 20.07.12 0:52

я много лет прожила в мусульманской стране,сравнить есть с чем) уверяю гипертрофировано везде.Когда хозяин ставит статую себя любимого отлитую в бронзе с торсом Аполлона бельведерского) при его то xxl в естестве,это чего не гипер-пипер?))) ну про пыль тут многие могут рассказать.Хотя отличие есть,на востоке склонность к натур. материалам,(была,сейчас не знаю),здесь стараются удешевить полиуретаном и иже с ним,но чтоб блестело!
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 20.07.12 1:07

со светом да, есть траблы
(ну не будет никогда на потолке теней от рожков этих люстр+под обеденной групой от общего кол-ва люстр+рожков. там тоже будет как на солнце..)))
-лично я всегда ставлю столько ИС, сколько есть лампочек.. один раз пришлось около 5000шт навтыкать (не скажу где))))))

на рендере беседки..все хорошо. шоп ПОЧТИ справился. правда подвели подсолнухи.. но это уже издержки климата, да? )))
следующая сценка слегка страдает гигантизмом (на мой взгляд)), ну и угол падения солнца как-то не очень вяжется с текущей облачностью..Wink
остальные не рассматриваю (т.к. мелко..))

в целом - гуд.
т.ч. - по образу мышления (как будто мои мысли считывал))
ну и насчет менталитета.. оно (т.е. они - заки) везде одинаково(ы) - подешевле/покрасивше (+шоб не как у других))
это все мы здесь проходили и не по одному разу..)))
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Anton464 в 20.07.12 1:07

ППУ у нас пока только в интерьере. Люди опасаются как материал поведет себя на жаре.Нас не заблокируют за отклонение от темы форума мадам?
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму: