ArCin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рендер проекта из Аркон в Синеме

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 8 Empty Re: Рендер проекта из Аркон в Синеме

Сообщение автор FilinS в 18.03.12 2:41

Нин, а тебе важны все эти поинты, кц и галстуки?!
если да - скажи. возведем их в РАНГ..
если ж нет - то и смысл на них внимание обращать?

они достались как бонус от хостера..)))

ps.
у нас вообще- ВСЕ разрешается
но - до известных пределов..
и текущие тоже со временем переместятся..)))
а мож и нет..)))

FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2866
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 8 Empty Re: Рендер проекта из Аркон в Синеме

Сообщение автор Нина в 18.03.12 8:28

FilinS пишет:Нин, а тебе важны все эти поинты, кц и галстуки?!
если да - скажи. возведем их в РАНГ..
если ж нет - то и смысл на них внимание обращать?

Как пользователю абсолютно не важны. Просто сработала админская првычка обращать внимание что и как устроено. :-)
Нина
Нина
Super User
Super User

Написано сообщений : 212
Получено плюсов : 3
Участник форума с : 2012-03-16

Сообщение автор Jurassic в 18.03.12 8:42

Нина, вопросы осветил, можешь задавать следующие [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

PS Анди можешь тоже помочь их прояснить. А то ведь жалко, что люди в потьме шарятся.
Jurassic
Jurassic
Сам себе режиссер
Сам себе режиссер

Написано сообщений : 1109
Получено плюсов : 198
Участник форума с : 2011-01-10

http://www.jurassicstudio.by

Сообщение автор Нина в 18.03.12 9:07

Спасибо, Юра. В общих чертах я даже помню, что делала это. Проверю позже, как усвоила твой урок.
Нина
Нина
Super User
Super User

Сообщение автор Нина в 20.03.12 21:29

Юра, добралась до твоих советов и пошла повторить детально урок.
Скажи пожалуйста, надо ли менять интенсивность?
И выбираем в теге Vray Light тип Infinite Light, ставим галку Enable Shadows, а во вкладке Sun включаем Phisical Sun и Phisical Sky. А так же там же меняем Intensity Multiplier на 0.35. Это будет солнце.
Что-то я не пойму в какой именно из трех сточек про интенсивность ее надо менять? Да и ты её не меняешь в моём файле. Или этот пункт в уроке уже не актуален?
Нина
Нина
Super User
Super User

Сообщение автор Нина в 20.03.12 21:43

И вот это ещё:
в самой вкладке Area Light установить размер 1100 и 1600, включить галку Invisible и Store with Irradiance map,
Поясни - зачем и почему у тебя этой галки нет?
Нина
Нина
Super User
Super User

Сообщение автор Jurassic в 20.03.12 22:09

Нина пункт с интенсивностью ныне не особо актуален и прменяется отдельно для стандартной и физикал камеры
По второму пункту не помню с чем связано было почему потом стал отключать, надо поковырятся в архивном форуме. Что-то было связано с качеством.
Jurassic
Jurassic
Сам себе режиссер
Сам себе режиссер

Сообщение автор Jurassic в 20.03.12 23:00

Тег позицирует солнце по времени года и месту, только надо свой объект (квартиру) совместить со сторонами света в реале, иначе вещь ненужная
Jurassic
Jurassic
Сам себе режиссер
Сам себе режиссер

Сообщение автор FilinS в 20.03.12 23:17

сори.
по техническим моментам потерялся один пост..

процитирую его с дальнейшим обсуждением..

4. Цель не должна быть подобъектом солнца иначе она перемещается неверно.

Вот из-за этого у меня и не получалось ничего. Я никак не могла справится с солнцем и с целью. А почему мне Филин такое солнце соорудил с целью-подобъектом? Может потому что там стоит тег солнца? И что он вообще обозначает? Зачем он нужен? Или не нужен...

СТОП.
я писал про ошибку солнца 17/03 (сообщение 221):

солнце перемещено на сторону окна (с указанием реальной цели - пол)

никаких отдельных (ДРУГИХ) солнц я не мог соорудить физически
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Получено плюсов : 499

Сообщение автор Нина в 20.03.12 23:26

[img]Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 8 B32e238db033 [/img]
FilinS, я про вот это солнце. Оно у меня в файле под именем new.c4d так и живет до сих пор.
Нина
Нина
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 20.03.12 23:37

фикзнат откуда оно взялось - чессговря я не помню этот текст..
но!
даже если текст МОЙ, то его исполнение-точно -не мое.

дословно:
"не забудьте в ТЕГЕ ЦЕЛЬ.."
что-что сделать?
главный вопрос - где этот тег и где тот самый "пол"?

посмотрите на значки справа от солнца..
вот самый последний, с белым перекрестием, и является тем самым тегом, при клике на который открывается поле, в которое и надо "перетянуть" ЦЕЛЬ (в данных случаях - ПОЛ. причем - отцентрированный!!! иначе солнеце все равно будет бить мимо!)
Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 8 7249e763ed82
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Нина в 20.03.12 23:55

Да ладно, Сергей, я уже разобралась. ))) Это у меня осталось еще со времён той первой спальни. Открывая Синему у меня уже торчит это солнце и камера и просто я в качестве цели всегда вместо "ноль объекта" ставила пол.Только думала, что цель должна быть подобъектом солнца. И про отцентрированный тоже усвоила. И значок тега цели тоже уже различаю. )))
Я уже даже научилась вставлять скан экрана. Только, видно, что-то делаю не так и по бокам картинки торчат эти имеджи.
Нина
Нина
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 21.03.12 0:16

Нина пишет:
Я уже даже научилась вставлять скан экрана. Только, видно, что-то делаю не так и по бокам картинки торчат эти имеджи.
маленькое замечание.
программа имейдж-аплоадер, при активации "создавать превью" заливает картинку и САМА создает сообщение (вкладка "Для форумов..")
внизу-"Копировать в буфер" (т.е. копируется содержимое центрального экрана..)
так вот САМОЕ интересное - при использовании предыдущих функций НЕ требуется нажатие кнопок "вставить изображение.." и тп..
ПРОСТО - вставляйте содержимое буфера прямо в ТЕКСТ и оно само появится!
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Нина в 21.03.12 0:37

Получается. Very Happy

Нина
Нина
Super User
Super User

Сообщение автор Нина в 21.03.12 9:53

FilinS, разобралась я с тем прошлогодним солнцем. Это я, конечно, всё сама напутала и напраслину тут на тебя возвожу. Но, за то, теперь всё хорошо усвоила. Very Happy
Нина
Нина
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 21.03.12 10:25

Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 8 Good
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Elementa в 02.05.12 12:34

отфутболил меня сюды) как изынуть ненужное для рендера из сцены?
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 856
Получено плюсов : 164
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Сообщение автор vlad в 02.05.12 13:22

В менеджере проекта выбери ненужный объект справа есть две точки :, щёлкни по ним пока они не станут красными. Одна из них делает невидимым объект в проекте, другая при рендере.
vlad
vlad
Ветеран
Ветеран

Написано сообщений : 529
Получено плюсов : 162
Участник форума с : 2011-05-30

Сообщение автор Elementa в 02.05.12 13:31

аа ,это я пользую регулярно,как все это называется только не знаю))) Very Happy
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 02.05.12 13:39

а ежели сгруппировать все по-комнатно/этажно, то как раз этой одной кнопой и выключаем из рендера/видимости (не)нужное
тяжело первые 5 лет, потом привыкаешь..)))
т.е. муторно иногда бывает сортировать.. особенно когда объектов - тысячи..
в таких случаях помогает свойства экспорта wrml из аркона: если в синеме стены никуда не перемещались, то дополнительные помещения из аркона придут.. точно на свое место
что это дает?
был как-то "веселый" проект - 4 этажа, на каждом по несколько комнат.. с полным фаршем..
так аркон (тогда еще 2005-й) просто напрочь отказывался все это безобразие экспортировать в едином wrml
так и пришлось - сначала один этаж, второй..
потом дошел до экспорта по-комнатно..
и аркон справился и в синеме все сразу по-отдельности
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Elementa в 02.05.12 13:44

да ,идея гуд,аж обидно,что сама недопетрила!(
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 17.07.12 13:34

Позвольте вставить свои 5 копеек. При переводе из аркона в синьку, я всегда делаю несколько копий арконпроекта - стены, осветит. приборы, мебель, сантехника, ну и т.д. насколько возможно. Ну и потом ВРМЛю и соответственно собираю в синьке все это хозяйство по отдельности.
Получается удобная иерархия проекта.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Написано сообщений : 560
Получено плюсов : 90
Участник форума с : 2012-07-17

Сообщение автор FilinS в 17.07.12 13:39

можно и так.
кому как удобнее/быстрее..
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Anton464 в 17.07.12 13:51

Послушайте господа и дамы - неужели все работают только в Vray. Ведь родной рендер C4DR13 по качеству ничуть не хуже, а мороки меньше.
Не могу сообразить как подгрузить изображение?
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 17.07.12 15:52

отчего ж? я пользую) вот тут,к примеру, в картинках с конягами от13-шки родное.Просто модели делаю пока плохо,синьковский рендер помогает скрыть недочеты,вирейка лажу высвечивает)) модельки во всех картинках мои ,кстати) окромя деревьев и колонн))
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 17.07.12 15:59

Anton464 пишет:..родной рендер C4DR13 по качеству ничуть не хуже, а мороки меньше.
Не могу сообразить как подгрузить изображение?
да, в r13 встроенный рендер достоин vray.
но.
дело в том, что за годы использования vray с предыдущими релизами накопилось достаточное кол-во опыта, которое перекрывает все "мороки".
да и по времени рендера vray все-таки выигрывает.
и вот тем, кто только садится на связку аркон-синема имеет смысл юзать родной рендер.
имхо.

про картинки расписано [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор jonsmit в 17.07.12 19:44

Anton464 надо сразу садиться на АРКОН-СИНЕМА-ВРЕЙ и не шарахаться из стороны в сторону и будет все ГУД!
jonsmit
jonsmit
Super User
Super User

Написано сообщений : 396
Получено плюсов : 40
Участник форума с : 2011-08-13

Сообщение автор Anton464 в 17.07.12 21:10

Очевидно дело в моем восприятии программы. Vray мне не по душе. "замученный" какой-то. Не зря maxon стремится к простоте интерфейса,
потому и поклонников у синьки прибавляется год от года
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 17.07.12 21:19

Филину спасибо за совет, попробую разобраться.А вообще в последнее время стал практиковать такую практику - Конструктив, гипсокар. потолки и основную мебель в арконе с переводом в синему. Затем дозагрузка остальных предметов интерьера уже в синемовский проект. А фасады только по системе аркон - 3dsmax - аркон - синема.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 17.07.12 21:28

Уважаемая Elementa. У Вас хороший художественный вкус. Но Ваши проекты смотрелись бы намного лучше, если бы размеры текстур соответствовали реальным. Не обижайтесь на критику - выложу свои работы - разносите в пух и прах. Заодно покажу, что Vray не панацея
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 17.07.12 21:47

А фасады только по системе аркон - 3dsmax - аркон - синема.
Рендер проекта из Аркон в Синеме - Страница 8 Wacko2
а для чего в этой связке макс?
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Elementa в 17.07.12 22:01

"уважаемая"- не ко мне,Вам то не за что меня уважать,а формальности долой,по крайней мере, на данном форуме,этим он мне и люб)) критика приемлема,эти грехи мне ведомы)
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Нина в 18.07.12 16:58

Elementa, ну вы скромница, однако. )))
Люди тоже ваши? И это вы говорите, что плохо моделите?
Нина
Нина
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 18.07.12 18:13

да,модели мои и челы и живность,я не скромничаю,я ленюсь доводить все до ума при ближайшем рассмотрении недочеты огромны! и это правда,выкручиваюсь играя с освещением,скрывая ляпы)) но моделлеры все видят и так)до сих пор не могу освоить бодипейнт,ограшиваю все полигонально и используя paint windows,кто в курсе тот поймет,что это за ад)))Есть программы с которыми ну никак не могу подружиться,как то фотошоп и тот же боди.
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 18.07.12 21:55

По поводу связки аркон-мах. Коробку из аркона через 3ds в мах. В махе в реальных размерах произвожу "обвес" лепниной и т.д. текстурирую и обратно в аркон, строго на свои места и в РЕАЛЬНЫХ размерах. Причины таких заморочек - "туда - сюда": 1. Большинство моделей предлагаемых в инете в мах формате. 2. Версия 3ds max design более заточена для точного позиционирования и моделирования чем C4D. 4. В махе есть одна очень важная функция - если модель была собрана воедино из нескольких и затекстурированна одной текстурой, да затем еще переведена например в 3ds, то раздербанить ее в C4D можно только после долгой..... возни с полигонами. А в махе есть уровень подобъектов - элемент- выбирай - текстурируй - отделяй.....5. А в арконе после сборки воедино выдавай себе разрезы фасадов с деталями - твердо зная, что в проекте, то и в жизни будет построено. А сплайны сечений лепнины из маха через форматы AI, DXF,DWG (кому как удобней) передаются фибробетонщикам, гипсовикам и т.д. А с заказчиком гораздо легче биться в арконе, чем в максе или синьке (на каждый промежуточный этап не нарендеришься).
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 18.07.12 22:07

Господа разжуйте пожалуйста тупому коллеге(то бишь мне), как на ваш форум загрузить картинку. Из сообщения Филина до меня не все дошло.
Можно пошагово? ПЛИЗ?!
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму: