ArCin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02

Участников: 2

Перейти вниз

Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02 Empty Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02

Сообщение автор nikgelo 07.10.12 18:52

Народ, кто знает как восстановить моделлер в Арконе. При клике на кнопку выскакивает виндовское окно: .....память не может быть read.
nikgelo
nikgelo
Super User
Super User

Написано сообщений : 138
Участник форума с : 2012-06-24

http://www.supermarket-domov-rostov.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02 Empty Re: Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02

Сообщение автор FilinS 07.10.12 19:58

проверь версию плеера в аркон\програм
там должна быть не новее 199
с более новыми акмод не дружит(
Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02 39977ad6fd89
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2984
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02 Empty Re: Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02

Сообщение автор nikgelo 07.10.12 21:57

FilinS пишет:проверь версию плеера в аркон\програм
там должна быть не новее 199
с более новыми акмод не дружит(

Привет Сергей.У меня в аркон/програм нет O2CPlayer.OCX . Он находится в windows/system32. Слетел моделлер,как я подозреваю, после того, как я установил более новую версию плеера. Ещё до обращения на форум я снёс его и, как советовал ещё на старом форуме Антон, из дистрибута ArCon/support/o2c/setup.exe запустил переустановку, предварительно убив в Windows/system32 два файла O2CPlayer.OCX и o2cAreas.ocx. Один раз мне это лекарство помогло,а сейчас нет. Сейчас стоит (после переустановки) о2с плеер v.1.9.9.165 , но зезультат тот же,с которым я и обратился на форум.
nikgelo
nikgelo
Super User
Super User

Написано сообщений : 138
Участник форума с : 2012-06-24

http://www.supermarket-domov-rostov.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02 Empty Re: Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02

Сообщение автор FilinS 07.10.12 23:13

в системных папках винды (а в новых версиях - еще и в програмс-файлс) о2с-плеер нужен для самой винды - крутить о2с/асо без запущенного аркона
для работы самого аркона (особенно - акмода) в папке аркон\програм тоже должны быть эти превью.осх и плеера. причем именно версии 199
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2984
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02 Empty Re: Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02

Сообщение автор nikgelo 08.10.12 1:11

Нет не выходит каменный цветок,как говорил кто-то на форуме.Поставил я эти файлы в Аркон/program.Перегрузился.Запустил Аркон. И снова здрасьте (при включении акмода) Ошибка приложения: Инструкция обратилась.... Память не может быть read.Завершение приложения.... И пошёл спать!
nikgelo
nikgelo
Super User
Super User

Написано сообщений : 138
Участник форума с : 2012-06-24

http://www.supermarket-domov-rostov.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02 Empty Re: Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02

Сообщение автор FilinS 08.10.12 1:31

проверь наличие и версии этих:
Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02 Aeb69e97dfce
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2984
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02 Empty Re: Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02

Сообщение автор nikgelo 08.10.12 8:36

Проверил. Средний отсутствует (mbctrl.ocx). И что это может означать? И чем грозить.И где его взять?







)
nikgelo
nikgelo
Super User
Super User

Написано сообщений : 138
Участник форума с : 2012-06-24

http://www.supermarket-domov-rostov.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02 Empty Re: Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02

Сообщение автор FilinS 08.10.12 11:41

в принципе, этот файл на моделлер не влияет
но он все равно должен быть. почему же его нет?
предположу, что была попытка(и) что-то с кем-то типа соединить/попробовать.. в результате чего что-то где-то порушилось
и не факт, что дело только в наличии и/или отсутствии каких-либо файлов. вполне могло быть так, что идет какой-нибудь конфликт в.. реестре.
а там уже без глубокого копания не разберешься..
посему совет - инсталлировать аркон заново, можно даже поверх существующего (но правильнее - с предварительным удалением)
заодно и файлик(и) восстановятся.
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2984
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02 Empty Re: Как восстановить моделлер в ArCon+2005.02

Сообщение автор nikgelo 09.10.12 12:50

Привет Сергей. Кинулся искать нормальный дистриб и ничего подходящего у себя не нашёл. Всё по несколько раз переносилось с места на место,что-то удалялось, короче все почему-то оказались подпорченными и видоизменёнными благодаря моим стараниям. Пришлось скачивать со Спарк-трекера архив,который сам же и заливал на трекер в 2008 году. Думал там умерло всё давно,ан нет всё продолжают качать.А дистрибутив хороший,не перегружен никакими лишними прогами,которые зачастую просто даже и не нужны. По ходу уже сам поймёшь,что тебе нужно дополнять.Очень просто ставится. И ещё. Тогда же сделал я на Спарк-медиа форуме подфорум по Аркону с призывом к ростовским любителям объединиться вплоть до очных встреч, чтобы помогать друг другу (у нас здесь царствуют в основном автокад и архикад).Долгое время никто почти туда не заглядывал и я забросил эту затею. А сейчас (хорошо,что пороль записан) заглянул, а и там люди.И уже есть хвалебные ссылки на наш arcin.forum2x2.ru.Чудно и приятно.Живёт Аркон и вызывает ИНТЕРЕС. И это хорошо.

Ну и по делу. Поставил Аркон на резервную Винду.Всё ОК. И Акмод на месте, и все файлы. Теперь буду его обвешивать добавками.Не перестараться бы,а архив с дистрибутивом на отдельную флэху и ни-ни. Может доживу до 2011 и реалтайм рендера, но 2005.02 это святое.
nikgelo
nikgelo
Super User
Super User

Написано сообщений : 138
Участник форума с : 2012-06-24

http://www.supermarket-domov-rostov.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
C Днем Победы!