ArCin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

советы начинающему дизу

Страница 8 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 8 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa в 06.06.13 15:22

странно,я вообще-то не спрашивала сколько денег у него в кармане,именно " в какую сумму Вы планируете...."и был вопрос) а совсем вуалировать что-то и издали в разведку ходить времени нет,да и скорее всего такой зак (по опыту) будет все время воду в ступе толочь и придется постоянно играть в угадайку.Жаль было 4 часов дороги и полтора часа болтания непонятно о чем,вот и отписалась на форуме,чтоб злость прошла))
да по поводу как "они видят стандарт или выше?" большинство заков отвечают выше-выше,круто-круто! чтоб так ни у кого не было и чтоб за 100 рублей.

Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 856
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор V-PRO в 06.06.13 15:29

Жаль было 4 часов дороги и полтора часа болтания
1,5 часа можно опустить, а вот 4 часа дороги - прямые затраты (тот же бензин).
обычно, перед выездом, уточняются детали, т.ч. - расстояние и потраченное время (т.ч. - заказчика)))
если дорога занимает больше часа - можно и оплату потребовать... а прикрыть типа "платной консультации".
как-то видел в одном из договоров расшифровку стоимости проекта.
там первым пунктом стояло - предварительная встреча и понимание намерений заказчика/возможностей исполнителя с принятием решения о дальнейшей работе. и сумма.
пусть небольшая, но даже отношение к ней может сразу выявить проблемных заказчиков.

V-PRO
Super User
Super User

Написано сообщений : 324
Получено плюсов : 80
Участник форума с : 2012-12-04

Сообщение автор Elementa в 06.06.13 15:47

дорогу оплатили,тут не пожалуюсь.Непонятно такое "шифрование" -просишь план, ответ рассмешил " я вам дам план,а вы потом его используете и продадите,а я за него деньги отдал и немалые") и так по каждому вопросу,еле сдерживалась,такое ощущение,что языка пытала.Даже на простой вопрос о том какие стили нравятся с тыканьем в привезенные картинки пальцем.Ответ-вы дизайнер-вам виднее)))
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Получено плюсов : 164

Сообщение автор Elementa в 06.06.13 15:54

вообще анкету даю обычно заполнять,но тут не захотелось заку "возиться с бумажками".Да я уж рукой махнула,буду пока кемпинг доделывать и бар,+ еще в массачусетсе(до сих пор не знаю как правильно пишется)))) недоделанное все стоит,там заки хоть и очень щепетильно-дотошные,но даже коллажи сами составляют и ссылки дают на ресурсы,где чего им приглянулось.Хотя фигзнат какие лучше те,что звонят в день по 50 раз,или те,что ничего не говорят,но и сделанное им не нравицца)) Вот бы золотосерединные попадались! такие бывают,но редко)
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 10.06.13 11:59

ой,щас тут навыкладываю))),один из застопорившихся проектов,решила отказаться.Тяжко работать,когда вообще непонятно чего зак хочет видеть.Фотки как идет строительство.На выходе зак хочет получить место,в котором будут большей частью проходить свадьбы,но и посидеть народ будет приходить.Причем рядом огроменный пруд с рыбой и платной рыбалкой-так что нужно связать интерьер так,чтобы и приехавшие отдохнуть не чувствовали себя неудобно в версале и свадьбы,торжества уместно смотрелись.Вот,задачка не из легких оказалась.Нельзя использовать стили- морской-речной-капитанский по умолчанию.Можно немного охотничий(чуть-чуть),нельзя русский.В общем,все,что изначально напрашивается -отметается автоматом.Изначально предлагала сделать в баварском стиле,все-таки и уместно с рыбалкой и трансформировать легко в любой паб или русский со временем.Отказались. вот фотки пока чего есть советы начинающему дизу - Страница 8 5ef64022fd8e58d96b9d944c0cb1ad3b советы начинающему дизу - Страница 8 A3c61c210c84d76bca395b409ea61185 советы начинающему дизу - Страница 8 Eab5262a8d73b8d0d1553c3920529005
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 10.06.13 12:10

вот предложенные варианты,пока отметены все по причине- "некрасиво" более конструктивной информации добиться просто не удается,вопросов наводящих задаю достаточно -ответов нет,просто по ходу просмотра картинок- не то, и все тут.То стулья не устраивают-нужно легкие алюминиевые,то роспись,то барельеф.Работать на гадании очень сложно и отдача творческая никакая.Пока все этапы оплачены были,но сил уже нет ощупью в темноте двигаться.Бывает,что не нравится что-то,что меняется в процессе работы.Много сложнее когда-придумайте еще чего нить,но то-то-то нельзя,это тоже нельзя советы начинающему дизу - Страница 8 Th_51456_kafe6_123_242lo советы начинающему дизу - Страница 8 Th_51459_kafe8_123_565lo советы начинающему дизу - Страница 8 Th_51462_kafe8a_123_717lo советы начинающему дизу - Страница 8 Th_51465_kaferender2_123_338lo

советы начинающему дизу - Страница 8 Th_51467_kaferender4_123_194lo советы начинающему дизу - Страница 8 Th_51469_kafe_123_1103lo
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор V-PRO в 10.06.13 12:25

можно было попробовать "от обратного" - сотворить нечто "хайтак-буде")))
(стекло, люминь и зеркала)
а договором прописать - максимум 3 эскизных варианта, различных по стилям. а дальше - досвидос.

ps. хороший рендер

V-PRO
Super User
Super User

Сообщение автор vlad в 10.06.13 12:26

Попробуй фьюжен. Совмести несколько стилей. Например, пару стен и часть потолка оставь под старину, а остальное в современном стиле. Попробуй гнутые подвесные потолки Армстронг. Общая идея - взято "старое" здание, оставлены некоторые элементы, типа камина и облетевшей штукатурки с обнажившимся кирпичом и сделана современная отделка с декорированием типа водяных стен с пузырьками изменяющейся подсветкой стен и потолка. Мебель можно выбрать радостных расцветок типа 60-70-х годов.
vlad
vlad
Ветеран
Ветеран

Написано сообщений : 529
Получено плюсов : 162
Участник форума с : 2011-05-30

Сообщение автор Elementa в 10.06.13 12:39

не поверишь,но это уже было)) хотели даже часть потолка "поднять" сделав купол.Потолок такой должен быть,это задумка владельца,такой ему нравицца.Я хотела даже просто уменьшить кол-во балок,мне не очень нравится такое "решето",но потолок должен быть такими рейками.И контингент то там будет состоятельные бобры на рыбалке(где им на крючок насаживается рыба,как в "бриллиантовой руке")) им яркий интерьер не по духу будет,точно говорю.А вот со свадьбами ,канеш ,самое оно было бы для молодежи,только очень уж разниться будет и с экстерьером,там еще летнее кафе с ротангами планируется и водопад и эмблема уже придумана с логотипом.Этакий баварец с удочкой) Слишком много и так намешано,тут стержня нет,хотя жаль,я уже отпадный придумала вход и вип зону(она отдельно на 2 этаже) и все это вкупе было связано.Знаешь,Vlad, там проблема все таки в другом ,думаю,владельцев несколько и поэтому,похоже, так все получается.А есть же побасенка "когда в товарищах согласья нет...." И здесь ,думается ,будет до бесконечности у нас ними,пока они между собой к согласью не придут(( так что пока самоотстранилась))) благо есть пока еще работенка.
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 10.06.13 17:17

V-pro,вот я лошища) только заметила твой коммент)) внимательная такая)) Там один из соучредителей прошаренный чел,с ним можно было б хоть стим-панк отрабатывать.Но СП изначально в десятки раз утяжеляет смету,тоже не вариант.В хай-теке неуютно будет рыбакам и vip зона должна быть в охотничьем стиле,это данность.Мне вообще кажется,что я удачно выкрутилась,все объединив,чтобы не было ощущения винегрета.Но подожду,как между собой хозяева договорятся(комплекс большой у них) так вернусь к работе.Пока квартиры поделаю,и домишко америкосный стынет,там с камином в спальне не могут определиться ,точнее камин есть,но думают его ликвидировать.И пока все думають-я лопаю конфеты и расслабляюсь))
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Jurassic в 11.06.13 8:02

Эли, может им хочется более современного. Попробуй еще стилистику лофт.
Jurassic
Jurassic
Сам себе режиссер
Сам себе режиссер

Написано сообщений : 1109
Получено плюсов : 198
Участник форума с : 2011-01-10

http://www.jurassicstudio.by

Сообщение автор V-PRO в 11.06.13 9:31

смысл моего поста в том, чтобы сделать три эскизных варианта, различных по стилю и жестко прописанных в договоре - выбирается один из трех и в дальнейшем дорабатывается.
хоть до бесконечности. но не более 3-х месяцев.
не выбрали ни одного, даже хоть чуть-чуть близкого к их умозлоключениям?
договор расторгается. без возврата аванса. и заключается новый. с новой предоплатой...
и пусть себе выбирают. (так годами можно работать...))))
за их-то счет... советы начинающему дизу - Страница 8 553256548

V-PRO
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 11.06.13 11:06

У меня и так 3 варианта были,все оплачены.Юр,я только один вариант тут подала с трансформацией,были еще 2,просто там смотреть не на что.Я ушла не просто так,можно и до бесконечности.У меня еще одна мысль возникла.Если отмести то,что 3 учредителя не могут между собой договориться,то люди хотят для своей строй конторы портфолио получить.Ну не люблю я ,когда меня водят за нос.Я этих портфолио наделала для разных контор и дизов тонны.Сказали бы честно.Нам надо- и я бы сделала,не вопрос.А так мутно все.Алексей тоже логотип дорисует и пока в пас уйдет.Подождем.
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 12.06.13 13:31

Ребятушки,буду сейчас вас доставать на предмет камина в спаленке.Уперлись мы с моими америкосами рогом в стену,и не можем сдвинуться! Мне вообще непонятно то ли это у нас так не принято,то ли у них там есть смысл особый в таком расположении.Мне непонятно следующее,окна там огроменные h от пола 20 см,камин впритык практически к окну!!! Леша говорит,что раз они жили там с таким камином столько лет,знач все нормально,но я вот переживаю,очень хочется красивого объемного текстиля на окно и страшно,хотя,понимаю,что защитные экраны и все такое. Вообще непонятно почему камин спроектирован в спальне??? нет его ни в столовой,ни в гостиной.Спаленка всего 14,5 квадратов!камин не дублируется на втором этаже.Они категорически не хотят электрокамин.Привести разумные аргументы (тем паче через переводчик гуглы)))) не получается.Сейчас кусочек визы кину.Может я и правда зря переживаю,делать как и было? Или продолжать паниковать?))<br>
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 12.06.13 13:34

советы начинающему дизу - Страница 8 B5903a3d0ef35869ee7bd0f60bf3379f
Это пока сырец.понятное дело,ни разу еще с таким расположением на таком метраже не сталкивалась,а облажаться очень уж не хочется(
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 12.06.13 13:42

Спасиб,поняла)). Про выкрасы панелей и кракелюра на мебели это их Old Village.Они сами ссылки на материалы дают на предмет мне выбрать,что считаю нужным.Только тупо так получается,я тут отвечаю,как в одни ворота)) можно тут дублировать и вопросы и ответы?,спасибо большое!
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 12.06.13 14:10

вопрос
где и как проходит дымоход от камина?
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2866
Получено плюсов : 499
Участник форума с : 2010-12-21

Сообщение автор Elementa в 12.06.13 14:20

Filins,на их обмерке он прямо за камином должон быть,я то электоро впихнула в свою картинку,уж не знаю почему они так негативно относятся к электро и био каминам?( Ответила в личку
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 12.06.13 15:17

где бы в этом случае ни находился дымоход его можно.. удлинять.
т.е. камин можно сместить в угол (как вариант - угловой камин?), развернуть на 90 градусов и тп.
а дымоход.. задекорировать

к электоркаминам я и сам не ровно дышу. не настоящие они.
а вот с биокаминами другая тема.. спиртовка - она и в африке спиртовка..)))
мало удачных решений именно биокаминов.
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Elementa в 12.06.13 15:25

спаиб,Серега,я тоже думала про угловой,тяжко общаться мне с ними,чтобы мысель донести)) хотела привлечь своих знакомых к общению с нормальным переводом,которые там же живут недалече,уже 20 год,но как только предложила,мои заки исчезли) аж на неделю.Думала что случилось)) а они  "боятся русской диаспоры")))) вообще смех.Зато почувствовала силу и власть))) меня хоть кто-то боится!!!lol!
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 12.06.13 15:43

хотите посмеяться?) из недавнополученного письма))
"у вас есть отличная литр фантазии, мы делаем прекрасно как! все, что предложил нам нужно, лося головы."  во как)))) особенно про голову лося интересно) чо это?)))
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 12.06.13 15:53

еще литр и ваша фантазия не будет иметь границ!Laughing
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Elementa в 12.06.13 16:01

эх) я не пью же) может это что-то наподобие "фонтана фантазии" имелось ввиду?) голова лося,муж смеется,говорит это комплимент "большая умная голова у тебя,как у лося!")) ужас) у них что,лось самое умное животное?))
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 12.06.13 16:05

кефир? и никаких лосей!Laughing
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Elementa в 06.07.13 22:09

все!!! ура закончила с домиком в Массачусетсе!!!(точнее у меня был только 1 этаж) По оплате можно не завидовать))) изначально взялась только из интереса,за что получила огроменный нагоняй от напарника своего)) У нас за такие деньги даже не мучилась бы,так на слабо сама себя взяла) Много скринов и описание работ тут.Это коллажи советы начинающему дизу - Страница 8 Y4ukpx1K  советы начинающему дизу - Страница 8 Vj07M1g0  советы начинающему дизу - Страница 8 1LNU3O4U
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 06.07.13 22:23

Молодца!!! Очень приятная работа!
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Написано сообщений : 560
Получено плюсов : 90
Участник форума с : 2012-07-17

Сообщение автор Elementa в 06.07.13 22:25

Спасиб,Дениска!!!!!приятно очень,душу вложила,старалась)
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 06.07.13 23:09

Молодец, Элли! Хорошая работа!
Есть, конечно, моменты "на вкус и цвет..", но, как уже становится твоей изюминкой, - приятный рендер, хороший свет и композиция в целом.
+500
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Elementa в 06.07.13 23:15

Серега,спасибос!!!! от тебя ваще похвалу принимаю и мурлычу)) Да,там много мебели осталось старой(да почти вся,чего уж))) от этого и ощущение пенсионерского кое-где) Я уже соскучилась и по модерну и по минимализму) но заки прут прям на прованс,шебби и бохо)) карма ,похоже)
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор vlad в 07.07.13 0:25

Очень душевная работа! Молодчина! У меня так не получается...
vlad
vlad
Ветеран
Ветеран

Написано сообщений : 529
Участник форума с : 2011-05-30

Сообщение автор FilinS в 07.07.13 0:27

предложение рождает спрос..?Wink
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Elementa в 07.07.13 1:05

Vlad) спасибо!!! Да нет,Серег,просто работы в этих стилях сложнее продать,чем современные,те продаю под авторство,но не оч их люблю ,бездушные они.То,что заказывают дизы на концепт и визы больше похожи на шоурумы(((Ощущение такое,что им просто приглянулась мебель на стендах,и они ее и пихают в проект в полном комплекте,все как под копирку
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 11.07.13 0:44

Я иду хвастать)) 2012 был очень плодотворным годом,сейчас пожинаю плоды.Получила номинанта в "Interia awards",а не так давно узнала,что стала номинантом и в "Русском дизайне" это по промышленному дизайну.Делала работу совместно с Татьяной Кореляковой сет "Education" ( там я под старой фамилией Красноярская),а аккаунт у нас вместе с моим напарником Алексеем Березиным (вы с его работами тоже знакомы) тут, а сейчас InmyRoom тиснул мою статью.Статья "И обшить все вагонкой!)) вы многие ее прототип уже видели здесь на сайте) но можно посмотреть подробнее тут
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор FilinS в 11.07.13 7:36

kote1
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Сообщение автор Elementa в 15.07.13 12:15

вот статью закончила.Поделиться с вами решила.Здесь коллаж размещу,картинки поболее на сайте тык.Но там текст плохочитабелен на темном фоне,так что его тисну здесь целиком.      советы начинающему дизу - Страница 8 Thumb2                                                                                               Иногда я получаю письма от людей,которые обвиняют дизайнеров в недоступности для "простых" граждан."Вы делаете интерьеры только олигархам!а если у тебя спальня "чулок" и туда ничего не влезает? а на перепланировку и ремонт нужны такие деньжищи!" И такие письма не редкость. Вот именно такую спальню-чулок я сегодня и препарирую,учитывая скромный бюджет и невозможность перепланировок.
Для начала я воссоздала одну из таких спален в ее первоначальном виде.

Первый вариант практически весь с мебелью из Ikea .Отделка для стен все-таки была мной выбрана отнюдь не эконом класса.Обои Elitis Коллекция Precious Walls  с шелковистым блеском на металлизированных и лакированных поверхностях.Именно они и "вытягивают" достаточно обычную комнату и придают ей налет футуризма.(консоль хемнэс 6.999,какркас кровати хопен 8.999,зеркало хемнэс 3.999,вазы стокгольм (1.399 и 1699),лампа рутбу,пуф клиппан 2.799 ,картина Милы масло+аппликация 8.000, и картина из обоев,сделанная собственными руками) Сейчас очень много дорогих и действительно очень интересных обоев,которые я иногда просто вставляю в раму и оформляю в интерьер.В данном случае использованы обои Cuirs Leathers. Разнообразные вариации оформления позволяют достичь поразительных эффектов. Вы можете выбрать гладкую кожу в десятках цветовых вариаций. С бархатистыми вкраплениями, или тисненую этническими узорами. Производитель: Elitis

Яркие пятна пуфов и декора разбивают интерьер,не давая ему вытягиваться в одну линию.
Но, "У нас в городе и IKEA то нет! да и даже такие цены больно бьют по карману!" Не страшно,мой второй интерьер экономнее эконома.Стены выровнены и окрашены белой краской.Декор (бабушкин оренбургский платок и детские рисунки) не покупной.Старые абажур и бра отделаны искусственным мехом.Уже живущая в интерьере мебель просто выкрашена в белый цвет.В этом интерьере главное не выбиться из выбранного белого.Ведь у него множество оттенков.Поэтому покупать текстиль и окрашивать стены и мебель нужно очень строго.

Вот и все. Еще пара советов,относящихся ко всем этим интерьерам. Кровать должна быть без спинки в изножье,ведь не очень приятно перепрыгивать через уже лежащего в кровати,а размеры комнаты не позволяют расположить кровать по иному.Мебель тоже приходится размещать вдоль стен,поэтому лучше избегать выстраивания однотонной мебели в шеренгу.Удачи!)
Понятие "недорого" в нашей стране разное,поэтому эти 2 варианта очень разнятся,такова реальность(
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор ррр-мяу в 15.07.13 13:04

Здорово, Эли! Прямо за больное место.
Я живу в приграничном с Украиной городке. Половина городка живет именно в таких чулках. Остальная половина, как правило в частных домишках шатрового типа. Ну что-то вроде классической хаты из Вечеров на хуторе близ Диканьки. Только крыша не соломенная и стены кирпичные.
Ростовский IKEA находится ни много ни мало, в 70 км. Но естесс, мебель позволить себе оттуда, могут лишь единицы. Так вот с этими единицами, работать приходится очень и очень редко.
Остальная масса, желающая гармонииNeutral , увидев мою рекламу о дизайне ( на первом месте ) и всех видах ремонтно-строительных работ ( на втором ), приглашая на разговор считает, что дизайн - это бесплатное приложение к предложению о ремонтно-строительных работах. Это тип самых тяжелых людей, в последствии выносящих мозг. Это, когда работы близятся к завершению. Они сами не знают, чего хотят. Водят бесконечные разговоры, как оно должно быть и упрекают в безграмотности. Объект сдается со страшным скрипом. А на предварительный проект все жмут.
Но ты здорово отконтрастила эти 3 варианта. Возникает только главный вопрос, который до сих пор не дает покоя - что можно заработать на подобных предложениях (бабушкина спальня ) и как это должно выглядеть?
ррр-мяу
ррр-мяу
Super User
Super User

Написано сообщений : 1212
Участник форума с : 2012-04-26

http://beginin-and-co.wix.com/design

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент