ArCin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чего мне не хватает в ArCon?

+11
KhramovAN
FilinS
Нина
sgh888
Юрий
vlad
Jurassic
PRIMUS
Владимир Ефременков
gleb_g
Зюзю
Участников: 15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор Зюзю 17.02.12 14:35

Первое сообщение в теме :

Кому чего не хватает, сначала читаем, о потом пишем.
Лично мне, да и думаю многим, не хватает:
Координатных осей (по типу Архикада) и вообще всего что связанно с оформлением чертежей по Гостам, стрелочки, выноски и тд.
Очень не хватает возможности импортировать и создавать свои штриховки.
Предпросмотр для 3DS файлов в Каталоге.
Возможность установки плит-перекрытия на заданном уровне.
Создание развёрток стен. Макрос бы непомешал.
Замена стандартных значков труб вентиляции и вида стрелки сечения.
Размеры в режиме Дизайна.
Менеджера слоев как в Corel Draw
Инструмента "Кривая Безье" и "Перо" в редакторе лестничных площадок и плит.


PS. Всё что мы тут напишем и предложим, всё уйдет разработчикам.

Так же приветствуються предложения по новым, нужным, макросам, которые облегчат и ускорят работу в программе.


Последний раз редактировалось: Зюзю (18.02.12 18:29), всего редактировалось 12 раз(а)
Зюзю
Зюзю
Модератор
Модератор

Написано сообщений : 1602
Участник форума с : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз


Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор Нина 16.04.12 23:16

Оперативы у меня 3. Я рассматривала вариант апгрейта. Но он у меня не катит. Надо просто покупать новый комп. А это пока не входит в мои финансовые планы. Может позже и соберусь. Тогда конечно поставлю 64. А сейчас слишком много это за собой тянет.

Нина
Super User
Super User

Написано сообщений : 212
Участник форума с : 2012-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор Jurassic 16.04.12 23:26

Какой у тебя процессор и материнка? Апдейт возможен даже сейчас и малоболезненный. А вот, кстати, 32битная птичка вылетела https://arcin.forum2x2.ru/t170-topic#4475
Jurassic
Jurassic
Сам себе режиссер
Сам себе режиссер

Написано сообщений : 1141
Участник форума с : 2011-01-10

http://www.jurassicstudio.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор Нина 17.04.12 0:04

Intel(R) Core(TM) 2DUO CPU E4500 2.2GHZ
А про материнку спецы сказали, что ничего из неё больше не выжмешь. Только менять. И её и видеокарту уже заодно и корпус и процессор. Короче, только винт и можно оставить. Еще у меня сканер старый. Мне его выбрасывать жалко.
А про разговоры ваши о 64 я в курсе.
Просто мне для аркона и скетча вполне хватает этих мощностей. А как оно с синемой пойдет - будет видно.
Кстати, вернемся к нашим баранам. То есть к тому, чего мне так не хватало после переустановки в арконе. Это возможности сохранять планы в PDF.
Так и не пошел у меня как следует этот ваш протеже PDFfactoryPRO.
Мне милее старый друг doPDF v7. Я нашла его, поставила и жизнь наладилась. Может еще кому он приглянется.
Вот тут его можно скачать: http://www.dopdf.com/
Нина
Нина
Super User
Super User

Написано сообщений : 212
Участник форума с : 2012-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор FilinS 17.04.12 3:11

Нина, ты скажи, все-таки, какая у тебя материнка.. мало-ли.. и спецы, бывают, немного ошибаются..
ну и видюху с БП тоже обозначь, на всякий случай..
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2984
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор Jurassic 17.04.12 7:46

О, Нина, так у тебя даже 2х ядерный! Тогда апгрейд архинеобходим. У тебя в вирее сколько квадратиков бегает/считает?
Ну и на счет пдфпринтеров. Сколько раз ставил PDFfactoryPRO, всегда работал. А раз ты вспомнила про "старого друга doPDF v7!", то значит он у тебя и стоял ранее, когда тебе казалось, что ничего дополнительно не стояло.
Jurassic
Jurassic
Сам себе режиссер
Сам себе режиссер

Написано сообщений : 1141
Участник форума с : 2011-01-10

http://www.jurassicstudio.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор Нина 17.04.12 8:56

Юра, ну конечно этот doPDF v7 у меня стоял раньше. Только я не помню когда и по-какому случаю я его ставила. А подумала, что его Аркон вместе с собой устанавливает. Потому что, когда на этот раз ставила Аркон2005, он мне выдал сообщение, что не может установить драйвер (видимо) этого принтера. Для этой ОС драйвер не подходит и посоветовал обратиться к производителю.
А разве у вас при установке Аркона не мелькает сообщение о PDF-принтере? Ну, вы-то все в другом Арконе уже работаете. А я по-старинке. Все равно я не пользуюсь никакими его макросами и прочими усовершенствованиями. Так что мне и старого достаточно.
Сергей, да старый у меня комп, если не сказать старинный.)))
Видеокарта NVIDIA GeForce 8600 GT
А где про материнку посмотреть я и вовсе не знаю. (((
Да не парьтесь вы с моим компом. Пусть поработает еще, пока совсем не жалко будет отправить его в отставку и обзавестись новым.
Нина
Нина
Super User
Super User

Написано сообщений : 212
Участник форума с : 2012-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор KhramovAN 17.04.12 11:12

Подскажите, плз., если процессор i7, то какой Аркон туда встанет?

KhramovAN

Написано сообщений : 3
Участник форума с : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор Зюзю 17.04.12 11:33

Только +2011
Зюзю
Зюзю
Модератор
Модератор

Написано сообщений : 1602
Участник форума с : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор KhramovAN 17.04.12 11:51

Вот непруха! Хочу для себя спроектировать небольшой дом. Но покупать для этого официальную версию - жаба душит. Neutral Может подскажете, что делать?

KhramovAN

Написано сообщений : 3
Участник форума с : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор Зюзю 17.04.12 11:53

Или ждать, или перейти на +2005, в сети его валом.


Последний раз редактировалось: Зюзю (17.04.12 19:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Зюзю
Зюзю
Модератор
Модератор

Написано сообщений : 1602
Участник форума с : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор KhramovAN 17.04.12 12:06

Понял, спасибо.

KhramovAN

Написано сообщений : 3
Участник форума с : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор arc-geo 18.04.12 11:25

Нина
поставте adobe acrobat лучше Pro
и будет пдф во всех программах
arc-geo
arc-geo

Написано сообщений : 9
Участник форума с : 2012-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор arc-geo 18.04.12 12:05

да, возвращаясь к теме
1. корректный экспорт в двг, размеры, текст по слоям,объекты и лестницы, а не только планы разрезы
2. оси обязательно
3. отметки высоты по гост или хотя бы их размер регулировать
4. в 3d dxf экспорт телами, а то поверхностями так криво выдает что в акаде в тело не склеить хотя турбокад некоторые клеит
5. каркасные стены!!! макрос с подсчетом материала,
вроде у WETO есть за отдельную плату и только de
ну и главное глюки
arc-geo
arc-geo

Написано сообщений : 9
Участник форума с : 2012-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор VooVoo 18.04.12 15:15

1. корректный экспорт в двг, размеры, текст по слоям,объекты и лестницы, а не только планы разрезы

Неплохие результаты получаются при экспорте в DXF из Тувиза. Хотя я сам их в Автокаде не обрабатывал, только просматривал, но конструктор вроде не жаловался.
VooVoo
VooVoo
Super User
Super User

Написано сообщений : 160
Участник форума с : 2012-03-02

https://www.youtube.com/watch?v=49UjTHXDfhA&feature=player_em

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор arc-geo 18.04.12 17:19

да фнкс
уже в другой ветке посмотрел
arc-geo
arc-geo

Написано сообщений : 9
Участник форума с : 2012-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор sgh888 01.05.12 7:17

Оказывается Вирей с Аркошей дружит напрямую - вот этого мне не хватает
https://www.youtube.com/watch?v=e0K6mtn1L1Q
sgh888
sgh888
Super User
Super User

Написано сообщений : 124
Участник форума с : 2011-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор Jurassic 01.05.12 8:34

Про сие турецкое чудо уже раньше пробегала инфа https://arcin.forum2x2.ru/t107-topic
Jurassic
Jurassic
Сам себе режиссер
Сам себе режиссер

Написано сообщений : 1141
Участник форума с : 2011-01-10

http://www.jurassicstudio.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор Зюзю 04.06.12 12:28

А у нас радость, все наши пожелания доведены до производителя и многое будет реализованно уже в ближайших версиях. Пока правда неизвестно что именно, будем посмотреть, но уже хорошо что нами начали считаться(не прошло и 10лет).

п.с. МЫ, подразумевается многотысячная армия любителей программы ArCon, со всего пост советского пространства
Зюзю
Зюзю
Модератор
Модератор

Написано сообщений : 1602
Участник форума с : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор etsca 04.06.12 21:10

+++
etsca
etsca
Super User
Super User

Написано сообщений : 40
Участник форума с : 2011-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего мне не хватает в ArCon? - Страница 2 Empty Re: Чего мне не хватает в ArCon?

Сообщение автор xoxl 05.06.12 12:38

Зюзю пишет:А у нас радость, все наши пожелания доведены до производителя и многое будет реализованно уже в ближайших версиях. Пока правда неизвестно что именно, будем посмотреть, но уже хорошо что нами начали считаться(не прошло и 10лет).

п.с. МЫ, подразумевается многотысячная армия любителей программы ArCon, со всего пост советского пространства
Это обнадёживает.

xoxl
Super User
Super User

Написано сообщений : 35
Участник форума с : 2012-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
C Днем Победы!