Фриланс

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Фриланс Empty Фриланс

Сообщение автор Elementa в 19.06.12 13:57

Интересно,кто нибудь из форумчан пользовался сайтами фриланса? Решила отписать свой небольшой опыт.На некоторых сайтах зарегилась уже по году-полтора,пару раз приходилось делать небольшие работы типа "концепция под размер",но уже давненько их не посещала.Недавно зашла и вот результаты:
1-на сайте появилось куча менеджеров,без них теперь нельзя,связываюсь с одной из них.Спрашиваю,в чем смысл моей работы с ней,отвечает "я помогу вам найти работу,которая вам будет более выгодна и удобна" Странно,думаю,скиллы поиска по сайтам юзать умею,ну да ладно говорю,валяйте,ищите.В итоге 2 подходящих варианта для меня-виз экстерьера и концепт гостиной.Соглашаюсь.Далее важное-"вы знаете,это доступно только премиум аккаунтам,чтоб его получить вам необходимо внести.... "прощаюсь
2-заказчику требуется простенький виз,цена ну сверх скромная,но иду на нее,срок 6 дней.Стыкуемся.Зак-"когда можно увидеть 1 вариант?" Отвечаю-"когда вышлите проект". "Я же выслал!".Выслал пустую коробку,даже окон дверей нет,одни проемы.Здрасьте,говорю,виз чего тогда делать то? "Ну вы просто мебель расставьте,обои подберите,лучше классику.И мне потом с 3d моделями и текстурами сдаете...."прощаюсь
3- вариант найден-далее нечто совершенно непонятное.Все знают о гарантии сделок,так вот,когда зак замораживает сумму -понятно,но тут мне объявляют,что я должна внести 10 баксов,для поддержания этой гарантии!! с какого говорю перепугу? я и так рискую-отдаю вам проект готовый? Ответ-так все делают...прощаюсь
Это мой опыт,если у кого более удачный-поделитесь
Ps: ошибки свои вижу,исправлять лень,смысл то понятен)
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 854
Получено плюсов : 163
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фриланс Empty Re: Фриланс

Сообщение автор FilinS в 19.06.12 14:16

за все время "выстрелило" только один (!) раз
все остальное даже описывать нет никакого желания, сплошной негатив.
забил и забыл..
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2782
Получено плюсов : 485
Участник форума с : 2010-12-21

Сообщение автор alexsol5 в 08.09.12 22:42

Единственный плюс от фриланса это предложения устроиться на работу (не удаленно).

alexsol5
Super User
Super User

Написано сообщений : 50
Получено плюсов : 4
Участник форума с : 2012-03-22

Сообщение автор Elementa в 23.10.12 12:42

мне вот свезло,правда,не через фрилансевские сайты,там вообще муть одна,захожу поржать изредка).Решили лялю в садик не отдавать,посему приходиться перебиваться удаленным кормом.Есть 3 постоянных зака.Новых пока не беру,но с ужасом жду,что вдруг заказы закончатся(а такое будет когда-то).Предоплату большую не возьмешь- и не даст никто,а даже если удавалось взять 50%,то понятное дело,так 50 и оставалось.Хотя осечки и сейчас случаются.Вроде вот все учтешь,ан нет,каждый раз новый пунктик пробьется( Вот и расценки не пишу на сайте по этой причине-начинаешь разжевывать-сама до конца дочитать не могу(((
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 23.10.12 19:43

Читаю аж дрожь берет. Оказывается "лихие 90е" у вас еще не закончились? Наверное мы у себя в Казахстане как "в раю" живем. Я уж забыл когда заказчики последний раз "кидали". Стало развиваться другое направление - появляется куча молоденьких дизов после ВУЗов, за мышку держаться научились, картинки красивые ляпают без учета технологии строительства, а потом приходится их сопли со шваброй подтирать.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Написано сообщений : 561
Получено плюсов : 90
Участник форума с : 2012-07-17

Сообщение автор Elementa в 23.10.12 19:56

здрасте-приехали)) сейчас и вживую то кидают) а уж по удаленке-вообще оч аккуратно плавать надо.Найти постоянного зака-мечта многих!
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 23.10.12 19:59

а то,что после вузов-куда деваться,с опытом усе будет.А картинки их нужны,наверное,кому-то,раз ляпают)Если делаешь рельеф,барельеф,скульптуру-то там да, перед покраской требуешь100% оплаты.А как по концепту до всего потребовать полную стоимость? И зака понять можно,рисковать не хочет.У меня 2 зака постоянных креаторы забугорные,у нас уже и модели на бартер и дизайн идет.И одно сообщество здесь,в Москве.По мелочи беру заказы по визу,но теперь никогда не возьму крупный объект за раз,буду требовать разбивки,присмотрюсь,пойдут первые с проплатой,буду работать дальше,начнут тянуть,ныть- просто откажусь
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 23.10.12 20:15

Не знаю как насчет удаленки, а в обычной работе денежный принцип такой(обговариваю с самого начала) - аванс 50%, работа - "все понравилось?" - отдайте остальные 50, а потом чертежи и картинки.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 23.10.12 20:39

Антон,а чтобы все понравилось-приходится отдать виз или концепт,почему судить то зак будет понравилось ему или нет?,я пыталась мозаикой картинку делать,превьюшки маленькие-так ведь ни видно ни фига.а какие к визу,к примеру чертежи? они и так у зака есть)
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 23.10.12 20:44

По фрилансу да согласен. А по обычной работе будьте добры приехать ко мне на компьютер - будем сидеть, обсуждать. А вообще-то я Денис(в качестве ника взял имя племяника).
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 23.10.12 20:46

зашифровался)) скажи,на аватарке тоже может не ты?? Фриланс 3696926579 Фриланс 553256548
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 23.10.12 20:48

Пробовать разбивать работу на этапы? Одна картинка стоит столько-то, отправила - оплатите, понравилось - получите следующую и снова оплатите. Не понравилось - будем перерабатывать до тех пор пока не понравится, и только потом перейдем к следующему виду.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 23.10.12 20:50

я это уже говорила в предыдущих постах)
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 23.10.12 20:51

Нет в жизни я пострашнее - с колючими усами, горбатым кривоватым носом и близкосидящими, глубокопосаженными глазами. Ах да еще худой-худой.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 23.10.12 20:52

Пардон - невнимательность.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 23.10.12 20:54

Попробуй поковыряться на сайте freelanc(s)er.ru (буковку не помню). У них есть раздел "по борьбе с бандитизмом", довольно хорошие советы.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 23.10.12 20:58

самая частая в дистанционке по визу спотыкачка-
1-просят виз,а дают коробку,приходится объяснять,что это уже дизайн + виз,то бишь концепт под размер.
2-если моделишь объекты к нему- требуют в архив сами модели,а иногда они
оч сложные! приходится объяснять,что это другая ценовая категория.
3-к 4 положенным ракурсам требуют еще столько же в 2-3 других цветовых
решениях,при разговоре,когда спрашиваешь именно эти обои,плитка,ламинат и
тд? да,только они,а дальше начинается,и стиль смени и цвет,а цена,чтоб
прежняя.
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 23.10.12 21:03

https://www.free-lance.ru/articles/
как говорят евреи "нужно посмотреть", то бишь подумать. Может накропаются какие то мысли по поводу твоих замечаний
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 23.10.12 21:18

пару статей прочла,ну у них вывод один-регтесь у нас и будет вам счастье! мы и обезопасим и тд.А стоимости у них копеешные.чего там безопасить то? если изначальные бюджеты по 2 тыщи максимум,а то и меньше)) Далее.как всегда випы и прочие разновидности,где уже по 5-6 тыщ предложат)а ты ,чтоб эти привелегии получить отстегивай ежемесячно по 7 тысяч.Я вот все-таки либо у контор беру промежуточные хлеба,либо по рекомендациям тех,кому делала.Хочу на сайте у себя все ценники разместить,да "моя мысль сюда не влазит!"слишком длинная петиция получается)
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 23.10.12 21:44

Деньги надо зарабатывать в проектных организациях. Своих трехмерщиков они как правило не держат, "пользуются приглашенными", а суммы неплохие. Раскидывай предложения, если хотя бы парочка клюнет, будет постоянная подработка(я так и делаю)
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 23.10.12 21:51

да пока заказы есть,я как всякая женская особь страшусь "вдруг все кончится?")) ну и потом,пока по скорости успеваю вести много проектов)нашла свой оптимум-виз,концепт,модели.Конечно таких денег,как при ведении проекта нет,но зато беру объемом.И ещ,не знаю как у вас всех.но у меня самые некормовые месяцы всегда были с ноября по март( это стабильно несколько лет.
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 23.10.12 21:57

Зима есть зима......Никто не отменял. Поэтому осенью носишься как гончая - урвать кусочек пожирнее - чтоб зимой на проезд, на сигареты, на курочку, на медок....Понесло меня однако.А ты не пробовала свои модели предлагать издателям дисков?
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 23.10.12 22:04

у меня пока нужды нет,есть русло сбыта.А самые любимые вообще не торгую) коплю,их можно потом в картинках,или на буклеты пользовать
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 23.10.12 22:13

У меня другой способ подработки - изготавливаю цифровые фрески. Рассказать?
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 23.10.12 22:21

а то! вот форумчане,столько всего умеют и не делятся!
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 23.10.12 22:51

Все просто как 2 рубля. Берешь портняжный флизелин метровой ширины(желательно плотный). Кладешь на стол или завощенный или покрытый полиэтиленовой пленкой и наносишь шпателем состав: акриловый водяной лак(желательно матовый) разбавленный на 20% водой и песок(лучше белый кварцевый, чтобы потом красить не пришлось). При таком ручном нанесении получается толщина готового полотна около 1,5мм. через пару часов сбрызгиваешь поверхность водой(цветочным распылителем) и прокатываешь мокреньким поролоновым валиком. Поверхность одновременно и разравнивается и уплотняется. ч\з 12 часов несешь на печать. Печатаю на интерьерке(экосольвент). Если песок обычный речной(темный) предварительно крашу водоэмульсионкой ч\з распылитель и задуваю матовым акриловым водяным лаком. После него печать получается сочнее. полотно спокойно режется ножом-катаром, ножницами, хорошо гнется - сворачивал в трубочку диаметром 15см. Но - при этом способе флизелин в некоторых местах пропитывается лаком насквозь и монтаж производится не обойный клей, а на акриловую мастику(для линолеума и т.д. ). Второй способ сейчас отработал уже - на флизелин распыляется акриловый лак и насыпается ч\з сито песок, после высыхания излишек песка стряхивается. Полотно получается тоненькое и спокойно клеится на клей для тяжелых обоев. Расход 1м флизелина - 100теньге(20руб), около 100гр. лака - 250тг.(50руб), песок - рублей на 5, печать - 600тг.(120руб), короче грубо приблизительно 1000теньге(200руб). Уходит в продажу по 10000теньге(2000руб). В магазинах фрески стоят от 25000теньге(5000руб) и выше.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 23.10.12 22:58

Денис,а картинки есть как это выглядит? не представляю пока чего это такое)
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 23.10.12 23:02

Будут послезавтра. Я после бронхита дома откисаю, послезавтра на работу выползу отфотографирую и представлю. Вообще разгильдяйство в крови, крайне редко фиксирую ход своих работ.
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 23.10.12 23:10

ок,подождем) у меня только полотно то разложи) коты тут же надуют! у них страсть обдувать все,что разложено.Я сапожки даже ныкаю наверх,иначе трындец и лак нанесен и песок)))) Фриланс 553256548 Фриланс 1111415399
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор Anton464 в 23.10.12 23:15

Мяу
Фриланс W4KRL
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Elementa в 23.10.12 23:18

фигасе классный жиртрест))) а про цветочек-врака!! у тебя нет котов) я пыталась цветочки заиметь,все выкопано в секунду,земля по всей квартире,цветы сожраны,в горшке говно(
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Сообщение автор ZeTKOMI в 23.10.12 23:19

Elementa пишет:ок,подождем) у меня только полотно то разложи) коты тут же надуют! у них страсть обдувать все,что разложено.Я сапожки даже ныкаю наверх,иначе трындец и лак нанесен и песок)))) Фриланс 553256548 Фриланс 1111415399

Тапочки им дай тогда)))))
Anton464 пишет:Все просто как 2 рубля. Берешь портняжный флизелин метровой ширины(желательно плотный). Кладешь на стол или завощенный или покрытый полиэтиленовой пленкой и наносишь шпателем состав: акриловый водяной лак(желательно матовый) разбавленный на 20% водой и песок(лучше белый кварцевый, чтобы потом красить не пришлось). При таком ручном нанесении получается толщина готового полотна около 1,5мм. через пару часов сбрызгиваешь поверхность водой(цветочным распылителем) и прокатываешь мокреньким поролоновым валиком. Поверхность одновременно и разравнивается и уплотняется. ч\з 12 часов несешь на печать. Печатаю на интерьерке(экосольвент). Если песок обычный речной(темный) предварительно крашу водоэмульсионкой ч\з распылитель и задуваю матовым акриловым водяным лаком. После него печать получается сочнее. полотно спокойно режется ножом-катаром, ножницами, хорошо гнется - сворачивал в трубочку диаметром 15см. Но - при этом способе флизелин в некоторых местах пропитывается лаком насквозь и монтаж производится не обойный клей, а на акриловую мастику(для линолеума и т.д. ). Второй способ сейчас отработал уже - на флизелин распыляется акриловый лак и насыпается ч\з сито песок, после высыхания излишек песка стряхивается. Полотно получается тоненькое и спокойно клеится на клей для тяжелых обоев. Расход 1м флизелина - 100теньге(20руб), около 100гр. лака - 250тг.(50руб), песок - рублей на 5, печать - 600тг.(120руб), короче грубо приблизительно 1000теньге(200руб). Уходит в продажу по 10000теньге(2000руб). В магазинах фрески стоят от 25000теньге(5000руб) и выше.

да тоже интересно глянуть на произведение искусства)))ещеб и с видео))))

ZeTKOMI
Модератор
Модератор

Написано сообщений : 293
Получено плюсов : 50
Участник форума с : 2012-01-21

Сообщение автор Anton464 в 23.10.12 23:21

У меня нет, у детей дома 3 кошки и 6 собак(+ сейчас 4 слепых щенка). Волосы дыбом!
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Сообщение автор Юлиана в 25.10.12 23:23

Простите, вклеюсь в ваш почти диалог )) стало интересно про фрески, прилетела на огонек ) не гоните, пожалуйста)) Уточняющие вопросы - на какую основу потом клеить фреску или она сама по себе уже готовый продукт и обрамляется рамкой? и не очень поняла фразу - печатаю на интерьерке (экосольвент) ? что это значит?

Юлиана
Ветеран
Ветеран

Написано сообщений : 29
Получено плюсов : 7
Участник форума с : 2012-09-04

Сообщение автор Юлиана в 27.10.12 12:54

тема фриланса неоднозначна, сама по удаленке не работаю, подруга моя в нем сидит давно и прочно, много подводных камней ) но Денис- Антон правильно сделал шаг в сторону от темы (это можно выделить и в отдельный топик) - как и чем еще можно заработать дизайнеру, если нет проектов ) я тоже делаю декоративные панно и элементы интерьера на продажу, хотя больше использую в качестве подарков (экономия опять же) .. не скажу что большой доход, но при желании в этом направлении можно двигаться "вглубь и вширь" )

Юлиана
Ветеран
Ветеран

Написано сообщений : 29
Получено плюсов : 7
Участник форума с : 2012-09-04

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий