ArCin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О дизайне замолвите слово...

+6
Нина
FilinS
Elementa
Anton464
labik
Jurassic
Участников: 10

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

О дизайне замолвите слово... - Страница 4 Empty О дизайне замолвите слово...

Сообщение автор Jurassic 22.05.12 0:54

Первое сообщение в теме :

Ребят а вы чего на форум то ходите? Только узнать как кнопку какую нажать или другие темы тоже интересуют? Ну как, например, заработать денег и продать себя в сфере дизайна или где и как брать заказы. Интересные случаи и прочее. Че молчим-то? Или вообще жизнь не удалась и ничегошеньки интересного? Или все интересное в соцсетях и прочих мусоросборниках?
Jurassic
Jurassic
Сам себе режиссер
Сам себе режиссер

Написано сообщений : 1141
Участник форума с : 2011-01-10

http://www.jurassicstudio.by

Вернуться к началу Перейти вниз


О дизайне замолвите слово... - Страница 4 Empty Re: О дизайне замолвите слово...

Сообщение автор Elementa 24.02.13 13:25

на одном из форумов прочла заметку,точнее комменты к ситуации,случившейся с заказчиком "другой" национальности.
Конечно, можно сколь угодно долго говорить о воспитании,малом опыте и неумении общаться с клиентом,хамстве без национальности и тд.Расскажу один случай из собственной практики.
Первое общение состоялось у нас с заком по телефону(точнее не состоялось,тк его русский понять было невозможно)
Когда он привез меня в жилище диалог у нас свелся к следующему.Он отчего то постоянно говорил "Ты мине пониль?" я машинально оборачивалась в надежде увидеть за спиной мужскую особь.Это не беда.Дальше,когда я стала пытаться выведать что именно ему хочется в жилище увидеть(запаслась кучей журналов)На мой вопрос какой диван из показанных ему приглянулся,его ответ "какой какой? читоби жопа мяхка сидеть било! ты ваще дисанир или я дисанир? ты чиво висе спрашиваешь у мине?" Я в душе уже решила,что дисанер,все таки он.Уже подумывала,как бы отказаться,как зак сам мне помог-подошел ,ущипнул щеку мою и стал... трепать!приговаривая "у харесий какой!"
И вот какие скажите мне нужно психологические тренинги проходить,чтобы "научиться" общаться с заком такого рода? Мне так и даром не нать,я ретируюсь без вариантов с такого заказа.

Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О дизайне замолвите слово... - Страница 4 Empty Re: О дизайне замолвите слово...

Сообщение автор FilinS 24.02.13 13:34

в данном случае я бы порекомендовал тренинги по рукопашному бою..)))
а вообще, просто сваливать с таких заказов, под любым предлогом..
.."вах, как красиво-о... ц-ц-ц.. ти с ума сошёль? это сколько буит стоить??? я тоби миллианерь, да?.."
и занавес..
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2983
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О дизайне замолвите слово... - Страница 4 Empty Re: О дизайне замолвите слово...

Сообщение автор Elementa 24.02.13 13:45

и я про то,просто каждый,наверное,сам для себя рамки дозволенного ставит,чем может поступиться,а чем ни в жизь.Я тоже сваливаю))
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О дизайне замолвите слово... - Страница 4 Empty Re: О дизайне замолвите слово...

Сообщение автор RSV50 24.02.13 15:37

Эли, изначально все клиенты, к тебе обращаются как ПРОФИ. О дизайне замолвите слово... - Страница 4 953a0643b30b1905b919ffce00be31ed
Тем самым, признавая художник, дизайнер, архитектор знает и видет что-то такое, что им видеть не дано.
Не разрушай сама этого.
Не надо на первой встрече показывать конкретику в.т.ч журналы.
Определи культурный уровень и запросы клиента, разговорами о чем угодно погоде, природе, кино и т.п.
Проанализируй услышаное и определи для СЕБЯ оправдаешь ли ты его ожидания (високое доверие).
Независимо от пола, возраста, нации, культурного уровня - Все от общения с тобой ждут:
- одобрения или осуждения ИХ выбора,
- практический совет профи,
- или просто глянуть на себя глазами других, как в зеркале.
И если клиент захочет, хоть в чем-то быть похожим на ТЕБЯ, он ТВОЙ клиент.
Не сомневайся в себе!
RSV50
RSV50
Super User
Super User

Написано сообщений : 251
Участник форума с : 2011-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

О дизайне замолвите слово... - Страница 4 Empty Re: О дизайне замолвите слово...

Сообщение автор Elementa 24.02.13 15:52

не соглашусь.Не все клиенты обращаются за вышеперечисленным.Есть такие,для которых это поддержание статуса,или еще фиг знат по каким причинам(от скуки может).Хотя это редкость,но она случается.По любому это диалог а не гадание на кофейной гуще.В себе не сомневаюсь) хотя может и произвожу такое впечатление,но это от того мо быть,что о многих заслугах своих замалчиваю) Здесь речь о другом,я не буду из шкуры вон лезть,чтобы понравиться,я иду работать,отношусь к клиенту по умолчанию уважительно,далее-по обстоятельствам.А журналы,каталоги,наработки всегда ношу с собой и считаю это ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.Разговоры о кино заки оплачивать у нас не будут точно,а по журналам легче определить склонность клиента к какому либо стилю,тк сами они не всегда четко различают стили и направления,им всегда нужны картинки.
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О дизайне замолвите слово... - Страница 4 Empty Re: О дизайне замолвите слово...

Сообщение автор RSV50 24.02.13 20:30

Elementa - менее всего я хотел учить Вас жить!
Очерчивая круг ОБЯЗАТЕЛЬНОГО для себя и заказчиков Вы поступаете очень умно.
Непонимание лежит гораздо глубже:
-художник, дизайнер, архитектор не ОБЯЗАН переделывать мир заказчика, но обязан привести ЕГО в ГАРМОНИЮ.
Тысячу извинений за мой любимый способ выражать свои мысли образами.

О дизайне замолвите слово... - Страница 4 4fe4d6be42519b2e5e498ef8a21718eb
RSV50
RSV50
Super User
Super User

Написано сообщений : 251
Участник форума с : 2011-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

О дизайне замолвите слово... - Страница 4 Empty Re: О дизайне замолвите слово...

Сообщение автор dimaforst 03.05.15 23:59

вышел закон о пиратстве ура! лет через 5 почувствуем наверное

dimaforst
Advanced User
Advanced User

Написано сообщений : 15
Участник форума с : 2015-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
C Днем Победы!