ArCin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

советы начинающему дизу

+19
chausiK
RSV50
ррр-мяу
Longolier
ZeTKOMI
V-PRO
maket12
Нина
2ddd
Anton464
labik
Iosich
gleb_g
vlad
Jurassic
FilinS
Зюзю
Юрий
Elementa
Участников: 23

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa 16.05.12 10:06

Первое сообщение в теме :

Успех в работе зависит не только от того,какие у вас выстроились отношения с заказчиком, менегером, но, в первую очередь, от того,приглянулись ли вы прорабу,архитектору. Они делятся на 2 типа: первые с облегчением вздыхают.когда вы приходите-уфф,теперь пусть у диза голова трещит от желаний и фантазий зака. И второй тип-эти считают,что дизайнер-ето от лукавого, вполне достаточно обойтись евроремонтом.
Рассмотрим1 вариант: для нас эти дядьки хорошие,мы с ними дружим.Поэтому,чтобы не испортить отношения с ними не бегите сразу со своими новыми коллекциями керамы марацци и тд.,а узнайте с какими материалами дядька работает(у них всегда свои привязки к фирмам или друг,брат,сват имеют небольшие магазинчики стройматов,ну или типо того).Пусть принесет вам свои веера,поработайте с ними.Узнайте,что его бригада делает на 5+,а что не очень,или вообще не делает.Постарайтесь не втыкать нежелаемое в проект.Это не значит,что вы будете работать с какашным материалом,вовсе нет.Поверьте такой дядька толк в матах знает и вы в его коллекции не 1 диз.Такой дядька всегда прикроет ваш тыл,если вы в порыве фантазий раскатаете мозаичное полотно,заляпав все вентиля))
Вариант 2.Тут так делаем: если злой дядька совершенно не хочет с вами дружить-поступаем с точностью до наоборот,те смело втыкаем в проект многоузорчатые прикаминные розетки из камня,делаем из с/у Тадж-махал,разворачиваем в ванной душ-улитку,стены гостиной ляпаем трафаретной лепниной,отрываемся.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не бежим с этим ужасом к заку.Созваниваемся с дядькой,чтобы "кое-что набросанное" обсудить.Дальше вы идете покурить(подышать воздухом),посудачить о причудах заков и работаете душа в душу.
есть еще 3 вариант(1-2%) бронебойный,тут уже фифти-фифти,либо вас попрут ,либо его.Но в таком тандеме все равно ничего толкового не сваришь,поэтому для одного всегда===> лес там.
Сама по умолчанию ко всем отношусь благожелательно,далее-по обстоятельствам.
Может начинающим дизам совет пригодится)
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Longolier 05.02.13 16:53

Ох, как все сложно. Все-таки когда сам себе дизайнер немного попроще :-)
Собственно, посоветуйте с чего начать.
Делала нам квартиру 5 лет назад. Удалось на площади 43 квадратных метра выжать все возможное и невозможное и сделать комфортным проживание трех человек.
С появлением дочки перед нами встали новые задачи и открылись новые горизоныт: а собственно дом в 200 квадратных метров, готов к отделке. Бюджет ограничен необходимостью въезда туда через, максимум, 2 года. Но хочется разработать концептуальный гармоничный дизайн для себя, так, чтобы потом покупать мебель и доделывать все в соответсвии с ним, а не "как карта ляжет" :-)
В общем, прошу направить, с чего начать, ну и не судить строго :-)

Longolier
Super User
Super User

Написано сообщений : 27
Участник форума с : 2013-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор ррр-мяу 05.02.13 21:19

Longolier пишет:Ох, как все сложно. Все-таки когда сам себе дизайнер немного попроще :-)
Собственно, посоветуйте с чего начать.
...собственно дом в 200 квадратных метров, готов к отделке. Бюджет ограничен необходимостью въезда туда через, максимум, 2 года. Но хочется разработать концептуальный гармоничный дизайн для себя, так, чтобы потом покупать мебель и доделывать все в соответсвии с ним, а не "как карта ляжет" :-)
В общем, прошу направить, с чего начать, ну и не судить строго :-)
Шо вы такое говорите?
Один мой знакомый, честный человек, когда попался на мелком хулиганстве - перевел полтора лимона бакинских рублей на фирму-однодневку, тоже задавал много вопросов и причем везде. Но как красиво говорил! Говорил адвокату: - не делайте мне нервы! Шо вы таки мне намекаете на мой совсем скудный ресурс! У меня 2 семьи и любовница. Вы не представляете, какие у них насосы! Я сам себе адвокат.
И шо вы думаете? 5 лет уже сидит. И где его любовница?

советы начинающему дизу - Страница 5 Ba545ad8a8d5cae61f3fbca6ea418b2e
ррр-мяу
ррр-мяу
Super User
Super User

Написано сообщений : 1212
Участник форума с : 2012-04-26

http://beginin-and-co.wix.com/design

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор 2ddd 05.02.13 22:03

По описанию, непонятно сделаны или нет все основные ( инженерные) комуникации. И на каком этапе семья готова въехать, чтобы потом "доделывать все в соответсвии с ним". И кто будет доделывать, Вы или фирма?
У одной строительной фирмы изучал прайс- понравилась фраза- "мы готовы пойти на уменьшение цены на наши работы, но есть аксиома- если в ремонтируемой квартире проживают люди, цена работ удваивается".
И я с этой формулировкой согласен на все 100. Работать в квартире, где живут люди сложнее!
2ddd
2ddd
Friends Forum
Friends Forum

Написано сообщений : 238
Участник форума с : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Longolier 05.02.13 22:51

ррр-мяу пишет:
Шо вы такое говорите?
Один мой знакомый, честный человек, когда попался на мелком хулиганстве - перевел полтора лимона бакинских рублей на фирму-однодневку, тоже задавал много вопросов и причем везде. Но как красиво говорил! Говорил адвокату: - не делайте мне нервы! Шо вы таки мне намекаете на мой совсем скудный ресурс! У меня 2 семьи и любовница. Вы не представляете, какие у них насосы! Я сам себе адвокат.
И шо вы думаете? 5 лет уже сидит. И где его любовница?


советы начинающему дизу - Страница 5 Ba545ad8a8d5cae61f3fbca6ea418b2e
да таки да :-) хоть я и не из Одессы :-)

Longolier
Super User
Super User

Написано сообщений : 27
Участник форума с : 2013-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Longolier 05.02.13 22:56

2ddd пишет:По описанию, непонятно сделаны или нет все основные ( инженерные) комуникации. И на каком этапе семья готова въехать, чтобы потом "доделывать все в соответсвии с ним". И кто будет доделывать, Вы или фирма?
У одной строительной фирмы изучал прайс- понравилась фраза- "мы готовы пойти на уменьшение цены на наши работы, но есть аксиома- если в ремонтируемой квартире проживают люди, цена работ удваивается".
И я с этой формулировкой согласен на все 100. Работать в квартире, где живут люди сложнее!
нет, в доме нет пока ни отопления, ни полной разводки воды и канализации, не закончена электрика, нет системы кондиционирования. Жить, слава богу, есть где, поэтому въезжать будем, когда будут отделана большая часть помещений и останется чистовая отделка кабинета, лоджии. Ну, и на первом этапе не потянем покупку всей мебели, поэтому много что заберем из нашей нынешней квартиры, НО хотелось бы потом почти всю эту (старую) мебель заменить на ту, что хочу продумать уже сейчас по дизайн-проекту.

Longolier
Super User
Super User

Написано сообщений : 27
Участник форума с : 2013-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор ррр-мяу 05.02.13 23:07

Скачайте с и-нета образец технического задания на дизайн-проект. Ознакомьтесь и заполните его. Сопоставьте с вашим бюджетом. Дальше думайте, справитесь вы с задачей или все-таки есть смысл поручить специалисту. Если есть вдохновение, начинайте изучать дизайн- и кад-программу. Изучите Основы дизайна. Год уйдет при всем вашем прилежании. Но при этом, вы будете обладать основным ресурсом - минимальным, на первом этапе пакетом знаний. Что позволит полноценно разговаривать на языке дизайнеров и архитекторов.
ррр-мяу
ррр-мяу
Super User
Super User

Написано сообщений : 1212
Участник форума с : 2012-04-26

http://beginin-and-co.wix.com/design

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор 2ddd 05.02.13 23:17

Мебель, последний этап. Конечно знать расстановку мебели для радиаторов, розеток и т.д. важно, но уж на канализацию
и большинство инженерии не критично.
В Вашем варианте, важнее рассчитать общую планировку, а уж потом замахнуться на нашего Вильяма так сказать Шекспира. А за год, в личных целях, Arcon Вам станет понятнее Word а!
2ddd
2ddd
Friends Forum
Friends Forum

Написано сообщений : 238
Участник форума с : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Longolier 05.02.13 23:37

ррр-мяу, спасибо огромное! Не знаю,как плюс поставить, возможно, потому, что новичек.
2ddd, и вам спасибо! В Арконе немножко работала, еще
когда 2-шку перепланировали. Буду теперь подробнее разбираться. Мебель, конечно,
этап последний, но тем не менее расстановку-то ее нужно знать еще до
разводки электрики и установки кондиционеров, отопления.

Longolier
Super User
Super User

Написано сообщений : 27
Участник форума с : 2013-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор 2ddd 06.02.13 20:03

Longolier пишет:ррр-мяу, спасибо огромное! Не знаю,как плюс поставить, возможно, потому, что новичек.
2ddd, и вам спасибо! В Арконе немножко работала, еще
когда 2-шку перепланировали. Буду теперь подробнее разбираться. Мебель, конечно,
этап последний, но тем не менее расстановку-то ее нужно знать еще до
разводки электрики и установки кондиционеров, отопления.
Попробуйте продумать расстановку заранее, дизайн самой мебели позже. Из практики, розеток- много не бывает. Особенно на кухне! На расстановку больше влияют радиаторы. И, опять из практики, чем меньше мебели- тем лучше! Вы живёте в 43 метрах, из мебели у Вас добавится только диван и кресла для гостинной, другая обновится. Не заводите новую мебель, это не тараканы, которых легко вывести- мебель жалко выкидывать. Чем больше Вы воспользуетесь простором вашего нового дома, тем больше наслаждения Вы получите!!! Уж поверьте моему опыту- те же метры в городе, приезжая в деревню, мы испытываем ни с чем не сравнимое удовольствие в просторном доме 280кв.м.
С уважением Дмитрий.
2ddd
2ddd
Friends Forum
Friends Forum

Написано сообщений : 238
Участник форума с : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Longolier 06.02.13 22:58

Про мебель и тараканов - здорово :-)
Розеток, увы, много бывает - муж электрик - в комнате сына сделал 12 штук на 12 квадратных метров - много :-)
Поэтому тут мне больше его останавливать придется :-)
Из старой квартиры, увы, много что не подходит, потому что делалось на заказ.. В частности, кухня. Нет, она конечно станет в новом доме, но... не впишется.

Longolier
Super User
Super User

Написано сообщений : 27
Участник форума с : 2013-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa 07.02.13 19:44

Веду проект сейчас интересный,но нужен совет.Молодая бездетная пара( детей как сказали еще лет 10 заводить
не собираются).Муж из бывшей союзной республики-инструктор по фитнесу.Она-торговый представитель.В наследство получили
квартиру 30 годов постройки от ее бабушки.Дистанционно огласны отработать 2 комнаты зал и спальню.Проблема
в следующем.дом старый,потолок многократно подвергался окрашиванию разными красками и образовалась "шуба".
Зашивать гк не хотят,тк "хотим оставить красивые закругления на ребрах стен".Обращались к нескольким бригадам
-сумма за выравнивание стен-потолков неподъемна для них.Спрашивают,что могу посоветовать? стены готовы на гк,потолки нет.
Я и не знаю что сказать.Пара такая интересная.У жены от дедушки осталась куча картин его.Сам он художником не был,но рисовал
"для души" Видела фотки-все репродукции Крамского,Сурикова и др,но такие классные,правда!Можно что-то им посоветовать?
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Anton464 07.02.13 19:58

А если закругления между стенами и потолком превратить в гипсовые карнизы(галтели) повторяющие форму закругления, а потолок - матовый натяжной
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Написано сообщений : 560
Участник форума с : 2012-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор RSV50 07.02.13 19:59

Эли фото потолка есть? и конкретней размеры и форма закруглений...
Если дом 30 годов, какие перекрытия? по деревянным балкам с видимым прогибом или как?
RSV50
RSV50
Super User
Super User

Написано сообщений : 251
Участник форума с : 2011-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa 07.02.13 20:01

натяжной-точно нет,а уговаривать я уже никого не уговариваю,а то потом начнется вы сами нам так сказали,а проследить дистанционно за процессом нет возможности.А вот галтели интересно,но пока не представляю в мозге как бы обыграть сие! но уже подумаю,спс
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Anton464 07.02.13 20:04

а в чем причины отказа от натяжного потолка?
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Написано сообщений : 560
Участник форума с : 2012-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa 07.02.13 20:06

фотков у меня нет,к сожалению,правда уже 3 дня обещают как.Прислали только фото картин) Высота 330,остальное спрашивала-не знают,или дурят,хотя вряд ли,по разговору адекватные вроде.Про закругления так пояснили- "по ребру каждой стены вверху см 20-30 дугой" -усе что имею) а еще говорят,что нам все просто))
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa 07.02.13 20:07

причина не знаю-желание заков по дистанционке не оспариваю-только по декору если,научена горьким опытом)
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa 07.02.13 20:21

ну вот,кузнецам дала заданье) 1 этаж 2эт дома,перекрытия деревянный настил вроде-теперь уточняют,потом просветят.Я уж теперь думаю,все таки гк ? а закругления эти и правда воссоздать лепниной? подожу уточнений
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa 07.02.13 20:37

Сейчас болтали с ними,бригады просили за выравнивание стен потолков с каждой комнаты 35 тыщ,ибо как они им объяснили-это пракически РЕСТАВРАЦИЯ(офигели,особенно "тещина" комната того стоит)),дизайн проект хотели заказать полный-70 тыщ..Говорят такого не осилят точно.С электрикой наверное беда будет( Но сейчас заказов не сады,а есть надо все-таки возьмусь,опять себя на слабо буду бить))
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa 07.02.13 20:46

напугал сейчас меня арх знакомый( "дома низкого качества, браться опасно.обязательно нужно экспертиза всех несущих конструкций и перекрытий, эти дома сейчас подлежат сносу
[20:40:40] у нас идет сейчас отселение из них, они признаны аварийными."С их финансами явно экспертизу они заказывать не будут.Я так поняла особых вложений делать не хотят,теперь вообще сомневаюсь.Чего делать то??
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Anton464 07.02.13 20:50

Плюнуть, жизнь не всегда поворачивается за....цей, повернется и передницей. Придет твое время.
советы начинающему дизу - Страница 5 66bcac350d
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Написано сообщений : 560
Участник форума с : 2012-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор RSV50 07.02.13 20:51

Elementa пишет:ну вот,кузнецам дала заданье) 1 этаж 2эт дома,перекрытия деревянный настил вроде-теперь уточняют,потом просветят.Я уж теперь думаю,все таки гк ? а закругления эти и правда воссоздать лепниной? подожу уточнений
Закажи нужный профиль из пенополистирола и будет им счастье...советы начинающему дизу - Страница 5 5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8
Про экспертизу тебе Арх. правильно сказал, поэтому я и попросил фото.
RSV50
RSV50
Super User
Super User

Написано сообщений : 251
Участник форума с : 2011-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa 07.02.13 20:53

до апреля передницы особой не увидишь.Приходится на подножный корм переходить.Но уже не так все радужно,поговорю,могу пораскидать мебель,текстиль,декор,по обоям сориентировать.Потолки пусть красят тогда,если согласятся возьмусь,остальное уже боязно уж очень
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa 07.02.13 20:55

Спасиб,пацаны) а то ринулась бы в бой с говняными пулями в револьвере((
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор RSV50 07.02.13 21:04

Эли что значит боязно?
советы начинающему дизу - Страница 5 F2663551dcd5b713faccb8be2d7c6df0
Ты же ПРОФИ, как говорит, богом избраный народ, всегда есть два выхода...
Налепи на потолок че нибуть текстурное, шершавое и закатай усе будет ОК!
RSV50
RSV50
Super User
Super User

Написано сообщений : 251
Участник форума с : 2011-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa 07.02.13 21:07

меня отправили поизучать,может тоже кому пригодится,ссылку кидаю Реконструкция жилых зданий.
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa 07.02.13 21:08

о,точно, а может и правда с полирельефной текстурой чего на потолок? ушла думать,но все=делать возьмусь только косметически-декоративную часть.
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор RSV50 07.02.13 21:19

Правильно мыслишь, правильно советы начинающему дизу - Страница 5 A1a4cdad254db79c41988f2639aba002
RSV50
RSV50
Super User
Super User

Написано сообщений : 251
Участник форума с : 2011-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор chausiK 07.02.13 22:38

потолок - пластиком в таком "шатком" доме: 3D панели или приличные бесшовные панели, но подешевле советы начинающему дизу - Страница 5 3137150671
chausiK
chausiK

Написано сообщений : 2
Участник форума с : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa 07.02.13 22:54

да,уже перелопачиваю,тоже на ум пришло.) спасиб советы начинающему дизу - Страница 5 1111415399
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор FilinS 07.02.13 23:43

арх однозначно прав.
надо знать и/или видеть конструктив
и от него все свистопляски
налепишь щас всех этих европластов и кнауфов, а на верху протопчется стая буйволов и весь "красив" уйдет в "паутинку".

так что в данном случае потеря 5см потолков - ваще ни о чем
посему лепи "натяг", т.ч. - все эти загибы)))
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2983
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa 07.02.13 23:48

а он не отвалится?чего то я так перепужалась,что теперь мне кажется там икнешь и стены сложатся( может все окрасить+обои?,я хорошо придумаю.
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор chausiK 07.02.13 23:55

Elementa пишет:а он не отвалится?чего то я так перепужалась,что теперь мне кажется там икнешь и стены сложатся( может все окрасить+обои?,я хорошо придумаю.

скорее гкл треснет, обои разойдутся, чем натяжной вид хоть чуточку испортит. Всё зависит как направляющие профили для натяжного прикрепят! если по совести то дооолго будет жить и радовать жителей.
chausiK
chausiK

Написано сообщений : 2
Участник форума с : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор FilinS 08.02.13 0:06

а он не отвалится?
вопрос к исполнителям

если наверху стадо собьется в кучу на 1 кв.м. то стенам это будет почти нипочем
а вот перекрытиям будет далеко не сладко
и эта сладость выльется (в лучшем случае) в "паутинку" (по штукатурке и/или даже гкл)
FilinS
FilinS
Admin
Admin

Написано сообщений : 2983
Участник форума с : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Elementa 11.02.13 22:34

тащу все домишко.Сегодня хоть спец один порадовал,что медная проводка,которая в нем имеется -это к счастью))Хотя все равно поостерегусь с кучей светильников,мало-ли,все же домишке 80 годков.Комнатка небольшая 18 с копейками,2 окна огроменных.Думаю обойтись центральным и бра может.Зато одна деталь в тз огорчила.В комнате,помимо дивана,стеллажом под тв,шкафом бабушки,который втащат из кухни и столика с парой стульев должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО тренажер((.А так все красиво было до этого(( Я думала,что в "тещину" комнату можно его впихнуть,зак сказал,что в таком замкнутом и маленьком пространстве крутить педали низзя.Комнатку переделаем в гардеробную и место для спорт инвентаря.Прям рубят мои красоты на корню))
Elementa
Elementa
Super User
Super User

Написано сообщений : 865
Участник форума с : 2011-11-30

http://www.eleonora-fantazy.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

советы начинающему дизу - Страница 5 Empty Re: советы начинающему дизу

Сообщение автор Anton464 11.02.13 22:51

Не надо огорчатЬся - наше дело на жизнь зарабатывать.....)))) А зайчики пускай у них в головах прыгают. geek
Anton464
Anton464
Super User
Super User

Написано сообщений : 560
Участник форума с : 2012-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
C Днем Победы!